13.08.04 17:45:53 | Автор отзыва:

Скажу сразу - мне понравилось все, кроме сюжета, точнее политической линии в нем. В общем история драматической любви между девушкой-инвалидом, имеющей влиятельного отца, и молодым мужчиной, желающему сделать с помощью него карьеру, сама по себе интересна. Но политика просто "притянута за уши"! Если бы действие происходило при Сталине, все было бы более обоснованно. Но при Хрущеве? Тем более так откровенно - задушить человека такого уровня! Больше похоже на современные бандитские разборки. Тем более странно участие человека из "органов". У них всегда были различные способы убрать ненужного им человека. А банальное убийство не сошло бы с рук. И что за команда "молодчиков" в брезентовых костюмах? Полная ерунда.
Действительно складывается впечатление, что все рассчитано на неграмотных сограждан или иностранцев.
Все-таки лично я считаю, что если режиссер берется снимать фильм про прошлое, то сюжет должен соответствовать Истории страны.
Я была готова к плохому финалу - может это и помешало, но никакой неожиданности в конце я не ощутила. Все к тому шло.
Мне почему-то этот фильм напомнил фильм Михалкова "Утомленные солнцем", но у Михалкова сюжет более драматичный из-за того, что судьбы людей были сломаны "политической машиной". А здесь получается, что героям просто не повезло, т.к. они могли всего этого избежать.
А в целом - игра актеров отличная, особенно очень убедительна главная героиня.

Фильм очень не понравился. Про "историческую и политическую линию" вообще молчу - это всё очень сыро и непродуманно.
Водитель - размазня полная; в голове у него полный бардак и характера никакого: настолько непоследовательны его действия. Я думаю актёрские способности здесь не при чём, т.к. из данного сюжета большего не выжать, а в "Звезде" Петренко играл очень красиво и здорово.
Вера - девочка по сути самая обыкновенная, и "залетела" тоже по простому.
Лида - раскованная глупая красотка, что является также обычным явлением.
Генерал - это "классика", самый адекватный человек в этом фильме, с самым сильным и цельным характером, единственный достойный главный герой фильма.
Классные и дорогие съёмки, весёлые шутки улучшили видео, но это же всё декорации!
Я в хорошем фильме хотел бы видеть сильные поступки и чувства сильных людей - то, что в жизни редко, но встречается; а тут я выкроил время на якобы душевное кино, и увидел обычную "бытовуху" с обыкновенными людьми и поступками, - это уровень второсортного мыльного сериала.
Татьяна [без регистрации] [31.08.04 10:04:37]   IP: 195.161.152.*
«Молодчики в брезентовых костюмах», по-моему, нарушили все временные рамки. Люди конца 20 века, так их можно назвать. Такой взрыв из будущего! Петренко большую часть фильма одет в футболку. У меня такое впечатление, что в 60-е годы мужчины одевали только рубашки.

Помогите найти фильм. Боевик, с тайским боксом.
8.Гость [9]
9.Шпион, который меня кинул [1]