13.01.08 07:18:35 | Автор отзыва:

Я дважды смотрела этот фильм и он дважды погрузил меня в совершенно противоречивые ощущения. Первый раз этот фильм вызвал у меня бурю негодования и вечный пуританский вопрос: Как же такое снимают? Но! Фантастика! Я посмотрела его через 2 года во второй раз и он меня ошеломил, он меня толкнул внутренне, надеюсь, что я сдвинулась с мертвой точки. Фильм заставляет быть внутри, жить вместе с героями и следить за ними неотступным взглядом. Ты примеряешь его на себя не в буквальном смысле, а через призму собственных ощущений. Сколько нужно биться в закрытую дверь? Месяц? Два? Полгода? А если тебе не открывают, это не значит, что ты там не нужна, просто тот кто стоит за ней очень боится впустить в эту странную, Свою комнату. Фильм о страсти и о любви, о каких то пьяняших волнах, такое чувство нужно пережить, чтобы оценить фильм по достоинству. И особенно эти два скрещеных пальца в начале фильма. Снимал мастер пусть и со специфичным вкусом, но я ощутила и по своему поняла тонкий узор на кружевах.

15.Лемони Сникет: 33 несчастья [31]
16.Отель «Артемида» [2]