26.02.08 14:16:06 | Автор отзыва:

Фильм и правда хорош! Придраться не к чему. Оч хорошо поднята тема чести и долга, современной молодежи этого не хватает (если не сказать, что отсутствует напрочь). Понравились и спецэффекты, если так можно сказать на съемки, фильм получился весьма зрелищным и нескучным. Были и забавные моменты, зал взрывался дружно несколько раз, ну как не засмеешься, когда современный парень в далеком 1942-ом перед бойцами под русскую чуть ли не народную песню пытается на пластинке (на проигрывателе) заделать современные ДЖейске штучки.
Забавна реакция людей прошлого (нашего прошлого!!) на слова молодых людей о сбывшемся будущем, прям Нострадамус (а не главный герой). Слезы на глаза наворачивались от сцены, когда ребята возвращались с разведки с "языком" и старший группы, прикрывая отход и сознательно жертвуя своей жизнью, на последок спросил "...когда же победа?".
Фильм обязательно понравится и молодежи и старшему поколению.
Единственное мое смущение - несколько скомканная концовка, и сюжет достаточно прост, героям постоянно везет и как-будто все в 1942-ом невольно помогают им, жертвуя своими жизнями!

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
29.Матрица времени [1]