01.03.08 13:44:58 | Автор отзыва:

Посмотрел отзывы на этот фильм и захотелось написать свой.

Начнем с того, что Михалкова я ОЧЕНЬ не люблю, считаю крайне циничным человеком, крайне коньюнктурным режисером и на фильм шел с предубеждением.
Первое ощущение после просмотра, когда меня отпустил культурный шок - мы имеем дело с куском золота, завернутым в оберточную бумагу. Мы снимаем невзрачную упаковку и видим мысли, от которых становится очень грустно с одной стороны, а с другой - приятно, что кто-то имеет талант и творческую волю эти темы поднимать и обсуждать в проектах такого масштаба (имеется в виду не бюджет, а размах проката).
Правда этого фильма в том, что большинство наших сограждан огрубели и потеряли чуство меры, нормой стали вещи, которые еще 15 лет назад воспринимали как дикость, да и то, что в нашем обществе - норма, вобще то, местами тоже дикость. Правда в том, что мы ненавидим друг друга и мы настолько разные, что ни о каком единстве нации и речи идти не может. Все это застамляет остановиться, посмотреть на жизнь свою и окружающих и задуматься. Может кто нибудь изменит что-то в своей жизни.

Мое личное мнение - лучше получить кусок золота, завернутый в оберточную бумагу, и потратить время и усилия на то, чтобы добраться до главного, чем получить пустую коробку или кусок навоза, завернутый в блестящую бумажку и спрыснутый шанелью № 5.

Уважаемые посетители сайта, смотрите настоящее кино! Помните, хороший фильм не будут рекламировать и у хорошего фильма не может быть продольжения, поскольку ХОРОШИЙ фильм - это работа законченная.
Берегите свой мозг и не давайте чужим дядям его разрушать и гнуть в необходимую ИМ сторону.

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
15.Ходорковский [18]
16.Дюнкерк [26]