29.03.08 02:20:04 | Автор отзыва:

Мульт супер!
Отдельной строкой стоит отметить великолепие анимации и сложность моделей. Кто хотя бы раз пытался в 3D-редакторе сваять что-нибудь, оценят.
Сразу что поразило - это сложность и достоверность эмоций персонажей. Одна только сцена "попытки убйства крыса" (там, где он в банке сидел) многого стоит. Крыс был просто живой. Сцена на кухне, когда крыс пытался бежать, однозначно захватывает - страх, переживания, надежда в "лице" крыса читались мгновенно.
Юмор. Им пропитан весь мульт. Вспомните кучу ошалелых крысиных глаз, когда вся стая стараниями бабки-стрелка свалилась с потолка... ))
Сюжет особо не нагружен, но, ИМХО, здесь так и должно быть. Главное тут - богатство визуальных образов, пиком которых стала демонстрация эмоций главного критика. Вместо мимики и слов был оригинальный флеш-возврат в детство. Вкус такой же, как "у мамы в детстве". То, что так ценит каждый из нас. Этот прием я считаю просто гениальным!

После просмотра остаются только положительные эмоции.
ЗЫ: А то, что ресторан закрыли - абсолютно правильно, ибо это расплата за крысиную готовку. Ведь о том, что крысы хорошие и отлично помогли, знал лишь "ограниченный круг лиц". Отстальное "разумное" человечество продолжало считать крыс своими врагами. Другой финал был бы мелким и стандартным.

Название фильма
Фильм, оголяющий нервы