04.04.08 16:27:35 | Автор отзыва:

один раз посмотреть можно

Чикони [без регистрации] [14.04.08 04:13:12]   IP: 213.80.162.*
Особой детальности в сценах насилия нет. Более того, фильм снят так, что его вполне могут посмотреть и чувствительные люди, в том числе женщины. Думаю, от просмотра одного выпуска новостей на центральном телевидении негативных эмоций не меньше. Название "Отредактировано" вполне уместно, поскольку в общем и целом история сглажена и адаптирована для массового зрителя. В заключительной части фильма идет слайдшоу реальных фото из Ирака, вот в этот момент и понимаешь, что посмотрел всего лишь кино, а на самом деле там... Впрочем, новости смотрят все. Это уже далеко не первый фильм на подобную тему, чувство вины у американской нации давно проснулось и не дает покоя ни рядовым гражданам, ни деятелям искусства, в частности кино. Недавний фильм с Томом Крузом тому подтверждение, "большие" люди пытаются привлечь внимание широкой общественности к этой непростой теме. Очень сильный эмоционально момент, - видеоролик с некоего сайта, где девушка-радикалистка говорит все, что думает о современных США и их агрессивной политике во всем мире.

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
29.Морщинки [2]
30.Сайлент Хилл [74]