09.04.08 01:17:00 | Автор отзыва:

Двенадцать - это фильм, в котором каждый увидит себя. Каждый переживал эмоции, раскрываемые персонажами фильма. У каждого в голове возникали мысли, противоречивые мысли, о понимании добра и зла. Где грань между ними?
Каждый, наверное, делая что-то неправильное и понимая это, тешил себя мыслью, что он это делает последний раз... Последний раз не вымоет посуду. Последний раз соврёт маме, что был в гостях у друга, а не на дискотеке. Последний раз не выполнит домашнее задание. Последний раз откосит от армии. Последний раз соврёт своей жене. Последний раз соврёт, сказав слово ЛЮБЛЮ своей девушке. Сегодня - это последний раз, когда он не скажет это же слово своим близким. Сегодня последний раз, когда пройдёт мимо насилия или человека, лежащего на улице... У каждого из нас свой ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Каждый может сказать себе и другим, что завтра он будет честным и порядочным, добрым и великодушным, любящим отцом и верным мужем. Но этот последний раз может длиться бесконечно.
Научимся ли мы не проходить мимо, когда на наших глазах происходит то, что повергает нас в ужас? Как я смогу изменить что-то вокруг? Изменить себя, но не себе... Не своей совести и чести, если таковые ещё во мне не умерли. Здесь каждый решает сам!!! Решает, как ему дальше жить, нужно ли что-то менять, а если нужно, то что! Каждый всегда делает свой выбор в зависимости от убеждений и своих чувств. Ведь даже разум со всей его рассудительностью и хладнокровием не всегда способен быть объективным. Лишь только сердце знает... оно чувствует, подсказывает! Разуму остаётся самое сложное - выбор...

Пожалуйста помогите.
15.Ярость [126]