29.04.08 20:49:16 | Автор отзыва:

Не смог остаться в стороне и не написать отзыв.
Во первых, если картина сделана с помощию 3д графики, то фильмом она являться уже не может (выкинул деньги, обидно). Ну ладно мульт и мульт, смирился.
Во вторых, сюжет уж очень прямолинейный. Приехал какойто герой, непонятно зачем и не понятно откуда. Мало того что ему сразу стали все в ноги кланяться, так он походу поставил задачу осеменить половину населения. БРЕД! Посмотрел пол часа и дальше не смог. Начал листать по сюжетным диалогам ну и естественно битвам. Многие писали что тут в полной мере отображен геройческий эпос и мифология скандинавии. Еще один БРЕД! Все что осталось от мифологии -- Грендаль, дракон, да и постоянно встлывающее имя Одина. Я конечно понимаю что сюжет не мог не притерпеть изменений. Но если уже брать легенду, то надо иметь хоть какоето уважение к ней. А то взяли вышеупомянутый состав, да и впихнули их в 2-минутный сюжет(не считая битв)
В третих, диалоги. Вот уж точно никакой смысловой нагрузки не несут, да и ченности для сюжета никакой не представляют. Пол фильма кричат мол мы боимся, главный герой постоянно скандирует "Я БЕОВУЛЬФ" (ну так чтоб не забыли), и дальше пьют и веселяться, пока,обиженый, раздосадованый тем что про них забыли Грендель не напоминает от том что их надо, так между делом, убить.
Подводя все вышесказанное, с уверенностью ставлю 2. Фильм не то что не затянул ( об этом и речи быть не может), да и вообще ни малейшего интереса не вызвал, я даже не смог полностью его посмотреть. Тоненькая сюжетная линия орывается после получаса фильма. Потом она присутствует какими-то отрывками. Есть только одна твердая линия -- пришел, увидил, победил.

Отдельным словом скажу о графике и зрелищность. Ну графика есть графика. Если это мульт то о эмоциях на личе вообщемто не может быть и речи, кроме ярко выраженных -- страх, радость и тд. С друго стороны спецэфекты меня не особо удивили. Всетаки 3д графика и можно делать что хочеш, так почему не сделать такого чтобы дух захватывало. разрывание людей на части, уж очень както банально. Ну а момент когда Беовульф себе руку отрубает аж смех вызвал. Понравился конечно ландшафт Скандинавии и дракон. Именно дракон а не битва.

Конечно каждый судит по своему но смотреть я бы не советовал.

Кто-нибудь смотрит американский сериал "Во все тяжкие"?
Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите вспомнить название фильма
15.Убийство в Восточном экспрессе [5]