09.05.08 02:10:22 | Автор отзыва:

Только что посмотрели всей семьёй. Вместе с сыном 13 лет. Я с 2007 года подсел на азиатские фильмы, и признаюсь честно, глубоко пожалел о том, что годами до этого впитывал и пытался понять голливудскимй кошмар. Гудбай Америка, гудбай Россия. Такое "г" в мой мозг больше не пущу.

Перехожу на корейское ,японское и китайское кино эстетского направления и малоизвестное европейское.

Почему? Потому что во-первых - это цвет.
Такой колорит, такие сочные краски и смелые цветосочетания доступны не каждому автору. Они в данном фильме как нельзя к месту.

Скорость событий.
Ненавижу тупые суетливые фильмы, особенно французские комедии 20 летней давности. Здесь наоборот, успеваешь прикоснуться к тайне и всё почувствовать практически сам, ты вживаешься в эти фильмы, и никак не можешь оторваться.

Красота женщин.
Я давно интересовался азиатскими женщинами, и не всегда мог достаточно их оценить. В обычном кинорепертуаре их очень мало и все они на вторых ролях. Здесь же они возведены в абсолютный культ красоты. Я начал собирать все эти фильмы.
Корейские актрисы очень красивы. Если бы я сейчас не был женат, то наверное приложил бы силы к тому ,чтобы познакомиться с симпатичной кореянкой.)))

Ну и естественно все составляющие настоящего арт-кино....интрига, некий утончённый шик, культурные изыски, оригинальные психотипы и много много всего интересного.
Смотреть всем и всем учиться понимать и чувствовать такие фильмы. Это высший класс.)))))

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм