14.05.08 23:19:07 | Автор отзыва:

«Судный день» - Британская версия «Обитель зла». Громкое название, ожидание мощного экшена, зрелищных спецэффектов, крутого сюжета и… в итоге полное разочарование. Фильм может привлечь внимание лишь вначале. История с очередным вирусом, уничтожающим человечество, хоть и заезжена, но всё же не надоедает. Вроде неплохо придумано и со стеной, отделившей всю инфицированную Шотландию от мира, и идея заслать в самый центр жаровни спецгруппу, так же заманчива. Но как же всё это в итоге бездарно слеплено. Самым первым ляпом стали броневики, с супермощной бронёй и… огромными витринными окнами с обычного стекла. На этой машине разве, что только задом в бой идти! И как же смешно наблюдать, как эта чудомашина, выдерживающая прямое попадание снаряда, в панике удирает от простых «коктейлев Молотова». Оказывается, чтоб вывести из строя такую боевую единицу, нужно иметь всего-навсего хорошего английского лучника))) А сколько ещё нас будут удивлять толпы разъяренных вандалов беспечно бегущих на пулемётный огонь. Как мясо один за одним, штабелями падают эти злыдни. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Потом безумная сцена сожжения и поедания пленного. Нет, чтобы пойти пособирать свеженькие трупы, а этого приберечь на потом, так нет, своих есть мы брезгуем… И вот в таком русле можно разобрать каждый сюжет фильма, на это не хватит только места. Единственное, что может привлечь в этом фильме – это его громкое название. Лучше бы приберегли такой лозунг для чего-нибудь более стоящего, а это назвали бы «за стеной».

Название фильма
Фильм, оголяющий нервы