31.05.08 14:58:43 | Автор отзыва:

Видимо "Индиана" - это фильм своего времени. Что было хорошо для 80-х гг. - в 21 веке смотрится бледно. Если я захочу вспомнить старого доброго Индиану Джонса, то достану диск и окунусь в воспоминания.
Спилберг, Лукас, Дэрабонт - их можно судить по гамбургскому счету, поэтому моя оценка им - жирная двойка.
Вызывает недоумение превращение вполне обычного человека профессора Джонса-младшего в супермэна, на седьмом десятке разбрасывающего налево и направо рой советских солдат. Дедушка Индиана ничтоже сумняшеся переламывает двухметрового русского офицера. Как то в предыдущих частях Инди человечнее что ли был, менее супергероистей.
Вызывают недоумение толпы наших солдат и агентов КГБ, преспокойно шастающих по Соединенным Штатам.
Вызывает недоумение желание Джонса, отправленного деканом в бессрочный отпуск, уехать преподавать в Лейпциг - в Восточную Германию.
Вызывает недоумение бред с холодильником и выживанием в ядерном взрыве.
Вызывает недоумение превращение фильма "Индиана Джонс" в Санта-Барбару. Вот и сыночек объявился. Заодно нас заставляют поверить в моментально вспыхнувшую спустя 20 лет любовь Индианы.
И раздражает очередной показ русских тупым быдлом. Ну сколько можно то?!

Финал фильма просто убил - Индиана Джонс и летающая тарелка! Похоже Лукас, когда писал сценарий, просто увлекся. Жанр фильма можно смело охарактеризовать -фантастика.

В общем, зря сдули пыль со славного героя. НЕЗАЧОТ.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм