31.05.08 21:04:57 | Автор отзыва:

Честно, такого фильма я давно не видел. Этот фильм весьма и весьма схож с Сайлент Хиллом потому что в нем очень глубокий смысл. Этим я хочу сказать, что для людей думающих это - шедевр, а для отсталых умишком - ...
ВНИМАНИЕ! Вот он секрет этого фильма, и что этим фильмом хотели сказать разработчики.

Что наш мир искажает другие миры. Сказочность мира Офелии перерастает в жестокость из - за творящегося вокруг. Убийства не оставляют девочку даже в лабиринте, испытания отнюдь не легки, а порой даже страшны. Вспомните хотя бы испытание про монстра, глаза которого находились в руках (очень оригинальная идея). Ведь глаза в руках имели полностью символический смысл. Рассмотрим это отдельно:

Всем известно ради чего живет человек - ради цели или ради мечты. Тут стоит заметить, что когда монстр захватывает фею, он становится слеп (так как в это время глаза его закрыты), он достигает свою цель. Слеп. Также и человек - он, достигая свою цель, теряет смысл жизни на какой - то период. Он становится слеп. Потом берёт новый курс, и становится зрячим.

Далее, главная мысль фильма - пока наш мир не прекратит, войну, насилие, счастливы люди будут только после смерти...

P.S. Я не признаю фразы "фильм отстой", "я его досмотривать даже не стал" и т.п. Вы живете девизом "вместе блевать веселее". Такие отзывы внимания не стоят.

Пожалуйста помогите.
29.Обитель проклятых [18]