24.06.08 11:24:08 | Автор отзыва:

Фильм, конечно, зрелищный, но с точки зрения хотя бы какой-нибудь историчности бредовый. Такое чувство, что поле полтавской битвы, хутор Гришки и порт (голландский ,немецкий, польский?) находятс на расстоянии где-то 15-20 км друг от друга, причем в районе Твери или Калуги. Где происходит действие??? Главный герой-француз проезжает всю речь Посполитую и до встречи с немцем и не догадуется ,что есть такая страна Польша. Хутор Гришки - это вообще какой-то интернационал: в районе Полтавы, населён белорусами (судя по одежде и говору), Гришка, живя на територии Речи Посполитой, лет 10 (?) служит Петру, у чёрного всадника(цы), наверное, в кармане телепортер, потому что он(она) появляется одновременно в местах, отдаленных друг от друга на сотни километров. В фильме показано всего пару поляков (это в Польше!) и ВООБЩЕ ни одного украинца (то есть Полтава - это где-то за Уралом или в Калмыкии?). Тут имперская пропаганда явно облажалась - как же було не показать подлого изменника Мазепу? :)
В общем, со стороны неросийского зрителя картина - полная фигня, единственное, что ёё хоть как-то спасает - качество картинки.

Пожалуйста помогите.
1.Гадкий я 3 [8]