24.06.08 23:40:12 | Автор отзыва:

Фильмец в целом неплох. По спецэффектам. Сюжет не запомнился вообще. Лив Тайлер играет себя во "Властелине колец" - даже слезу пускает так же. Главный гад, конечно же, родился в России, хотя имеет фамилию Яблонски, а имя вообще непроизносимое. Но поскольку первую половину фильма он вроде как еще не гад, сценаристам пришлось сообщить зрителю, что этот коренной россиянин воспитывался в Англии.
Жить в США очень трудно, надо вам сказать. А машину вообще лучше не иметь. Полфильма монстры рвут машины на части. Поражает тупизна прохожих, бегающих взад-вперед по улице и дожидающихся, пока мегапятка монстра или брошенная в качестве бумеранга машина их раздавит.
Возник также культурологический вопрос: почему у хорошего героя штаны увеличиваются вместе с размерами тела, а назад не уменьшаются и только чуть рвутся в области колена. А плохой герой вообще, выросши, оказывается без штанов и половых признаков. Тут уж поневоле пойдешь ломать всё направо и налево.
Идея фильма так и осталась непонятной. Два монстра перерушили полгорода. Всё. Занавес. Оценка - три с плюсом, исключительно за спецэффекты.

Помогите найти фильм пожалуйста
8.Как женить холостяка [13]