27.06.08 11:50:56 | Автор отзыва:

Не знаю, как вам там понравилось, но лично я был в шоке. Хочу отметить, мне в принципе нравятся фильмы, которые многие не переваривают из-за отсутствия внятного сюжета, но это...
Первый раз в жизни у меня было абсолютно невыносимое желание встать и выйти из кинотеатра. Мне было жаль потраченных денег.
Весь бюджет потрачен на спецэффекты, кроме них и посмотреть нечего, особым смыслом даже не пахнет. Для тех, кто возразит, что смысла в комиксах не бывает, посмотрите Бэтмен начало, там все довольно логично. В этом же..., например куда делись все люди из поезда падающего в бездну, почему главный герой не мог в первый раз вылезти из ванны, хотя в последствии показывали что там корочка на сантиметр толщиной? и т.д и т.п. Плюс невнятные монологи, и резкие смены настроения главного героя во время поездки в машине...Причем, если гонки на машинах, крушение поезда и так далее еще можно принять,(хотя все это до боли напоминает дозор) то на во весь экран лицо толстой бабы, брызгающей слюнями смотреть просто противно.
От фильма веяло чем-то таким чисто Российским, я до сих пор не могу поверить, что главный герой из Голливуда, западными были только декорации.
В общем мой вывод - на фильмы Бекмамбетова я больше не хожу, как режиссер - он упал в моих глазах ниже плинтуса. Дозоры еще вылазили за счет спецэффектов, но теперь, когда человеку дали огромный бюджет, стало ясно, что кроме спецэффектов он ничего делать не умеет.

korv [без регистрации] [29.06.08 01:33:17]   IP: 79.111.28.*

Бекмамбетов так расстроился...
Настя [без регистрации] [30.06.08 15:14:13]   IP: 83.102.131.*
Наверное, когда хочется встать и уйти из кинотеатра, проблему надо искать в себе а не в режиссере. А еще кино - это не сценарий и многое лучше додумывать, используя воображение. К сожалению, не у всех оно есть. Так что лучше тебе, Денис, сходить в театр. А спецэффекты в наше время очень ценятся и без них таким как ты было бы еще больше невдомек кто куда упал и зачем. Слушай радио, если смотреть невмоготу!
Марина [без регистрации] [22.07.08 11:30:40]   IP: 86.62.96.*
Согласна полностью!!!
Сеня [без регистрации] [28.11.09 00:12:12]   IP: 94.29.10.*
Я балдею с korva и Насти :) Бекмамбетову расстраиваться надо, потому что фильм провальный.
Фразу "кино - это не сценарий и многое лучше додумывать, используя воображение" я с Вашего позволения буду в дальнейшем цитировать :)
Аноаин [без регистрации] [30.10.10 17:26:05]   IP: 94.255.32.*
"Особо опасен" - откровенное дерьмо! Извините за выражение, но по другому сказать не могу. Сюжет - бредовый! К примеру: Сцена, где главного героя спрашивают: "Зачем ты здесь?" - это же бессмысленный маразм!!! Перевод вообще слушать нельзя!Смесь Джоли и Хабенкого!! Надо же было до такого додуматься!!!
"Твой отец мог, и ты можешь!" - сразу вспомнил Звездные Войны!! Смеялся минут пять!! Переходы от одной сцены к другой практически не связаны!
Испытания - без коментариев!
"Смесь пластида с ореховым маслом" - реальная чушь!!!
Мне кажется Бекмамбетов - неуровновешаный садист!!!
"Зачем ты здесь?" - выбесила меня окончаиельно!
Не кому не советую смотреть этот фильм.
Кира [без регистрации] [17.12.10 18:55:03]   IP: 94.41.44.*
Что за глупости вы пишите? Хотя бы один из вас понял СМЫСЛ фильма? Начну с того, что Дозоры - полнейший бред, уже по сравнению с которыми ткацкий станок, выбирающий жертв, лишь с натугой можно назвать цветочками. Спецэффекты в Дозорах? Да кому они к чертям нужны, когда ни смысла, ни нормальной трактовки в фильме нет (думаю, книга не лучше). В фильме "Особо опасен" речь идет о том, что ты из любого говна можешь выкарабкаться, можешь стать лучше, и пускай придется нелегко, но важно найти в этой жизни Себя, а не свое жалкое подобие, влачащее унизительное существование. Нужно открывать в себе новые таланты, грани, расширять рамки подсознания. И в конечном итоге - плевать на спецэффекты и фразы из "Звездных войн", - он сделал верный выбор: избавился от мрази-начальницы, нелюбимой работы, от "неверных подруг и дерьмовых лучших друзей". То, на что решится не каждый, чтобы не рисковать, чтобы удовлетворить свой страх. Какими занудами надо быть, чтобы не понять идею этого замечательного фильма. Я молчу про прекрасную игру актеров. И снова повторюсь: какими занудами надо быть, - чтобы удивиться стоящим рядом Джоли, МакЭвою и нашему Хабенскому. "Сюжета никакого, физические законы нарушены" и бла-бла-бла. Кружок величайших ученых и критиков. Да, пуля не может лететь по такой траектории, которая описывается в фильме, - это доказано. Но какая разница, если в контексте заложено то, что невозможного и недостижимого для человека нет. Не надо принимать это буквально и цепляться, словно я сейчас намекаю на то, что вы можете щелкнуть пальцами и разбогатеть или научиться летать. Мы можем выбрать свой путь и решить однажды для себя, что сберечь, а что пора выбросить на свалку для мешающего жить балласта. Вот и все, ученые и критики. Все просто, не надо быть столь поверхностными (а, извините, извините, вы, наверное, глубоко копали прежде чем прийти к своим "гениальным" выводам). Спецэффекты... Ради этого смотрите? Ах, ну, да. Это ведь главное. Точно. Как можно смотреть без этого и пытаться вдуматься?
И не надо писать агитирующие тексты про Бекмамбетова. Когда вы, ребята, сами будете снимать фильмы со своими МакЭвоями и Анджелинами Джоли, тогда - пожалуйста! Когда добьетесь того, чего достиг этот человека, тогда - пожалуйста! Хватает воображения снять фильм круче и показать класс? Тогда что же вы пристали к признанному человеку, которому, благо, нет дело до ваших мнений, если сами такие умные? Вперед! У вас есть все шансы. И это не сарказм. Просто кто-то не сможет развить свой талант режиссера и станет обыкновенной офисной крысой. Тогда, возможно, фильм станет либо шедевром, либо самым настоящим ненавистным "говном" (как многие выражались). Но дело ваше. Куда Бекмамбетову до вас? Он только и умеет, что красть словечки из "Звездных войн", да иной раз спецэффекты делать неплохие (а это уже сарказм).

Пожалуйста помогите.
15.Субурбикон [1]