09.07.08 06:15:41 | Автор отзыва:

Фильм неочем.Порядочное Г.

M@tross [без регистрации] [08.02.09 18:47:06]   IP: 87.238.159.*
Значит, так. Мне фильм понравился. Почему - за меня выше уже объяснили. Теперь я объясню, почему другим не понравился. С тем, кто тащится от "В бой идут одни старики", его восторг разделяю. Но это 73 год. Посмотрите любой американский фильм того же времени и ощутите разницу хотя бы в качестве а)плёнки Б)режиссуры в)динамики. Сценаристы у нас всегда были лучшие. Для нас. Так вот сейчас наш кинематограф пытается поспеть за американским, за его зрелищностью, популярностью и т.п. в Спешке теряя тот самый русский дух, то бишь, смысл. И этому есть рациональное объяснение. Раз уж говорим о триллерах, вспомним "кошмар на улице вязов". Тут ни логики, ни последовательности - только ночные кошмары озабоченного Уэса Крейвена. Но как слеплено! От этих 7 фильмов "тащатся" до сих пор. Фаст фуд всегда был удобным но вредным. Популярным и прибыльным. Так вот, "1814" - это наш фастфуд - в импортной булочке, и с импортным мясом, но опять-таки нашей квашеной капустой и солнцем русской поэзии, ещё в юношестве устраивающим что-то типа оргии))) Но вот по поводу исторических несоответствий с критиками согласен. Если хотели снять про маньяков, при чём тут Пушкин? На Руси серийных убийц хватало, о них документалочку и можно снять.

15.Призрачный гонщик [32]
16.Небоскрёб [1]