11.07.08 14:33:01 | Автор отзыва:

Фильм абсолютно тупой в плане смыслового наполнения. Я честно говоря ожидала увидеть нечто на подобии "Бойцовского клуба" толко с крутыми технич. наворотами и спец. эффектами.

Спец. эффекты были, смысла не было. Как-то обидно.

Не понравился перевод в некоторых местах: фразы типа "ты что сдурела?" или "твой кореш..", "менты" (в Чикаго!)..

Главный герой тоже какой-то недоделанный: страдает "я сопля.. я сопля.. как плохо быть соплей", "мою подружку ** мой лучший друг" - ну так что ты не делаешь ничего с этим??!.. А потом парень всю жизнь не знавший отца, вдруг стремиться быть "достойным его".

Ну в общем фильм можно смотреть и с выключеным звуком))

Непонятно зачем нужен этот постоянный бессмысленный мордобой на экране, он что - станет неуязвимым от этих побоев? вроде формат героя не тот.. это вам не Супермен. Неприятно, когда разбрызганную кровищу и выбитые зубы показывают во весь экран.

Реклама фильма конечно очень хороша, т. к. добилась желаемого эффекта - народ возбудился и пошел на фильм. А уж кому что наобещали, ЧТО в нем будет - не суть важно.

Но несмотря на то, что я не в восторге от моментов описанных выше, несмотря на то, что иногда возникало желание уйти из зрительного зала, я считаю, что Бекмамбетов молодец - поставить фильм в Голливуде, с огромным судя по всему бюджету, с такими актерами - для режиссера из России это большое достижение. А если когда-нибудь ему удастся подружится со смыслом в кино.. ну пусть даже каким-нибудь простеньким на уровне комиксов - было бы вообще здорово.

Анжелика [без регистрации] [18.07.08 20:22:42]   IP: 77.45.150.*
Мне фильм очень и очень понравился.Буду с удовольствием его много раз пересматривать.
Сеня [без регистрации] [28.11.09 00:05:12]   IP: 94.29.10.*
Анжелике:

Молодец! Отпишитесь если вдруг на 20-м круге найдёте там скрытый смысл, который мы все так и не смогли обнаружить.

Кто-нибудь смотрит американский сериал "Во все тяжкие"?
Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите вспомнить название фильма
1.Хармс [2]