14.07.08 01:37:52 | Автор отзыва:

Сюжет фильма мы проживаем вместе с главной героиней Линдой. Поучительно то, что ее поведение и привело к гибели мужа Джима. Т.е. информация из «будущего» предопределило ее поведение в «настоящем», которое и повлекло трагедию (звонок на шоссе Джиму с требованием остановиться, развернуться посреди дороги ровно в том месте, где и должна произойти трагедия). А последствия трагедии как раз и раскрываются в «будущем». Круг замкнулся – не было бы информации из «будущего», не было бы и трагедии.

Тем не менее любопытно рассмотреть события еще и с точки зрения «нормального» стороннего наблюдателя.
В воскресенье главная героиня Линда уже уверена, что Джим ее не любит и планирует ей изменить. Она едет по дороге и выбирает наиболее подходящее место для расправы над мужем.
Далее ее душевное смятение усиливается. Линда приходит к Джиму на работу, видит там новую сотрудницу и выстраивает себе красочную картину измены мужа с ней.
Линда третирует мужа, заставляет при детях признаваться в любви.
В состоянии аффекта Линда толкает дочь в стекло (бабушка девочки впоследствии подтверждает эту гипотезу, говоря при психотерапевте, что это Линда ее порезала). Врач во вторник достаточно точно определяет, что Линда хочет убить своего мужа и прописывает лекарство. Таблетки героиня не пьёт, выбрасывает их в раковину.
Линда заставляет мужа утроить страховку в пользу ее и детей, а утром в среду начинает преследовать его. Преследует до заранее выбранного места. Заставляет Джима остановится, а далее со словами «Если веришь мне, то развернись», подставляет его под бензовоз.

С этих же позиций можно рассматривать и дальнейший (по «настоящей» хронологии) сюжет.
Шериф явно халтурит. Обладая информацией от психотерапевта (кстати, где же врачебная тайна?), что убийство было задумано заранее, не раскрывает его. «Потерпевшая» полностью получает страховку. Лежит в "психушке", ей колят препарататы, от которых у нее события перемешиваются и выстраиваются в картинку, позволяющую себя оправдать. А мы как раз и смотрим именно эти "воспоминания".

А может и нет? Мы же видим в конце фильма, что ее из дома выселяют. Может быть, убийство раскрыто, а ее, как беременную (но не сумашедшую), оставили на свободе?

В общем, фильм интересен широтой разных оригинальных трактовок событий, произошедших в нем.

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа