28.07.08 15:05:51 | Автор отзыва:

Когда-то задачей кино было воспитание молодежи. Сейчас почему-то эту задачу никто не ставит перед собой. Но подростки ведь не перестали делать выводы из просмотренного.
И какой вывод сделает молодежь, посмотрев этот фильм?
Оказывается для карьеры незазорно растоптать товарища, который готов грудью защищать твои интересы. И не потому, что с товарищем конфликт, а потому что надо кого-то наказать вместо тебя. И начальник так и говорит: ты облажался, поэтому выбирай, кого за это накажем.
А пропаганда курения, которая жирной сюжетной линией идет весь фильм. У нас что, мало народу помирает от рака легких? А ведь "герой" фильма скурил пачку за день!
ДТП, в которое попал он попал, вообще убивает своей тупостью. Стоят запрещающие знаки, шлагбаум, даже мужик (что совсем невероятно) выскочил остановить "героя", нет - если мне надо, я еду и гадил я на всех.
Если авторы ставили своей целью показать один день жизни морального урода, то им это удалось в полной мере.
Только вот концовка, эдакий "хеппи-энд", в котором герой фильма добивается повышения, говорит о том, что авторы - "за" подобный образ жизни. Так что снова возникает вопрос: кого мы вырастим на таком кино?

Матрица времени 2017
Помогите найти название фильма