18.08.08 17:45:41 | Автор отзыва:

Если Вас, любителя великого и могучего голливудского мэйнстрима, каким-то непостижимым образом занесет на фильм "Сукияки вестерн джанго", я Вам не завидую. Странное название должно показаться Вам подозрительным уже преде покупкой билета, но если этого не произошло, то то, что выльется на Вас с экрана, Вы не сможете себе представить даже в самом бредовом сне. Читайте и пытайтесь понять, как можно сочетать эти слова: японский - вестерн - золотоискатели - Тарантино - спагетти - юмор - самураи.

Действительно, неподготовленному зрителю на новом фильме Т. Миике делать нечего. Надо как минимум быть: а) любителем вестернов, знать правила жанра, смотреть классику; б) знатоком итальянских спагетти-вестернов или, хотя бы, находить удовольствие в их просмотре; в) любить эксперименты японского кино, в такой же степени в какой и верить в их успешность; г) почитать неоднозначное творчество товарища Миике или, хотя бы, знать кто это такой. Самое интересное, что для правильного понимания этого фильма, ограничиться каким-то одним пунктом увы, не получится. Более того, даже обычным любителям авторского кинонестандарта этот японский феерверк киноцитат покажется самым бредовым из всего, что выпускалось на наши широкие экраны за последнее время.

"Сукияки Вестерн Джанго" - зрелище пристранное и случайным зрителям к просмотру не рекомендуемое. Своеобразный фильм-сон, настолько же смешной и талантливый, насколько нереальный и спорный. Все-таки вестерн для азиатского кино жанр неестественный, поэтому кино вышло явно на любителя. Если вы из таких - Вам фильм не покажется жутко наигранным и искусственным.

Сериал "Глухарь"- фильм, которому веришь.
Сериал "Кухня" на СТС
9.Без меня [5]