19.08.08 00:38:16 | Автор отзыва:

Фильм «Терминал » я смотрела 2 года назад. Великолепный фильм и талантливый актер ( Том Хэнкс). Казалось бы «простой сюжет», который никак несоразмерен с его глубиной. В самом начале фильм (точнее герой) просто завораживает, и ты уже находишься в другом измерении, и переживаешь возникшую ситуацию вместе героем фильма. Не знаю, переживал ли такое сам Том Хэнкс, но сыграл он именно человека уже побывавшего в данной ситуации и сохранивший добро и уважение к людям.
Если воспринимать «Терминал» как фильм, он может даже показаться, к моему удивлению и недоумению, как пишут многие, даже комедией????!!! Это настоящая классика из жизни!!!! Ты живешь среди множества людей, в огромном социуме и ты все равно один, и можешь полагаться только на себя. Только твои решения могут спасти тебя, и только ты можешь помочь другим людям.
Значительно позже, мы уехали с мужем в другую страну, в которой нам пришлось пережить нелегкие времена. Когда ты в реалии сталкиваешься с людьми, которые не понимают, точнее даже не имеют представление что такое человечность, уважение и добро, вот тогда –то появляются у тебя другие ценности и совершенно иное суждение о жизни, как таковой. Там был свой терминал - «чужая страна»- «чужие люди». Я часто там вспоминала этот фильм и задумывалась (так как фильм создан на реальных событиях), как человек в таких условиях смог сохранить самую важную ценность в жизни – это отношение к людям и в мягкой форме заставить изменить это отношение людей (начальник терминала), которые были далеко от этого. Ф ильм на мое удивление был снять американцами, которые всегда отличались холодным расчетом, за которым не видно ни человека, а тем более личности, а о доброте и понимании, тем более не может быть и речи. Фильм был основан на игре, если это можно назвать игрой актера (Тома Хэнкса), который уже неоднократно доказал свой талант («Зеленая миля») не просто великолепно играть, а жить этой ролью…

Пожалуйста помогите.
22.5-я волна [9]