08.09.08 19:32:15 | Автор отзыва:

Фильм прекрасный, впечетлителен.Фильм показывает зло к которому мы превыкли и к которому мы относимся просто и легко. Потому, что мы сами такие,то есть в нас есть зло, потому просто и легко. А вот святость человека может сделать борьбу со стороны зла и невежества, которые живут в нас. И зло тут не побеждает (как кажется на первый взгляд), а наоборот, трогательная жизнь девушки есть следствием нашего невежества.И только Блаженная со своими мучениями несет достойно своего хреста.У нее нет рамок, нет стериотипов, а есть любовь и милостивость. И как результат - она изливает на людей(в том числе и на наших меньших братьев)свою любовь и милость, которые живут у ее душе. Добродетель Блаженной изливается не как результат корысной цели,как у ребят(случай с женитьбой), а как добродетель справедливости и любви к людям, не ожидая справедливости от других. Просто любовь, не может себя вести по другому, как только так. Забытые, откинутые обществом, вот кого она может понять. Ведь фильм построен на том, что ее никто не понимает. Блаження живет в своем мире,в мире - где люди все одинаковы. Она смотрит глазами жалости и милосердия. Глазами любви и доброты.И этот ранимый человек, любит по-своему.Любит и страждает. Так, как любит Господь.Это прообраз крику Божественного гласу, который у нас затьмарывся (зачернел). Она художник - чувствителен человек, а значит тонка в красках.Ведь Творец наделяет способностью творение творить, то есть рисовать.И как Творец лечит сердца своею любовью и добротой. Искренность и детская вера - вот чем живет главная героиня. Краски любви и жалости - вот что рисует девушка, а уже потом человека. Она тут - в мире, но она и не тут.Потому что фильм не говорит нам что-то (в чем исключительность фильма), а уже сказал когда мы были маленькими. То есть, просто напомнил нам о себе в детстве и какие мы сейчас.Он (фильм) не говорит что мы плохие, нет. Он просто показывает Блаженную девочку и мы увидевши ее святость, страшимся себя, своей греховности.

Фильм-катастрофа
22.Гитлер капут! [92]