09.09.08 13:44:46 | Автор отзыва:

И еще одно маленькое дополнение: я прочитала некоторые не вполне обьективные отзывы и хотела бы заметить, нет, не то, что их авторы не правы (со своей колокольни прав всякий человек), но то, что они не заметили главного в этом фильме, сосредоточившись на отдельных моментах. Да и что объяснять, скажу только, что я этого фильма не ждала, и вообще в первый раз смотрела с середины, случайно включив телевизор среди ночи от бессонницы, но с первых же кадров забыла про сон, да и вообще про все забыла. Фильм этот произвел на меня столь сильное впечатление, что на следующий же день я нашла все возможные сведения о графе Рочестере, и, кстати сказать, не пожалела о потраченном времени (жаль что его творчество (хотя бы целомудренное) не изучают в университете, я бы узнала его намного раньше!) А Джонни Деппа я вообще узнала далеко не сразу, только в конце фильма, как это не пародоксально, когда стараниями гримеров он превратился в полсгнившего человека, и только по выражению глаз, по пронизывающему душу взгляду. И сначала была весьма поражена, ведь до этого я видела его лишь в "Пиратах...", где он весьма успешно затмил главного героя (Орландо Блума). И только после Рочестера я поняла, что недооценила этого гениального актера, с одинаковой легкостью играющего и простые и очень сложные и противоречивые роли. Честь ему и хвала!!! Не знаю насколько он сам похож на своего тезку-персонажа (Джонни), ибо не знакома с ним лично, но полагаю, что только человек, ощущающий духовное родство со своим персонажем мог настолько вжиться в образ!
Итак: виват "Либертину"!!!!!!!!!!

22.Суперсемейка 2 [10]