17.09.08 10:51:04 | Автор отзыва:

Почитала отзывы. Ничего близкого к тому что увидела я. Здесь много говорили о "картирнке", как снято...но никто не привел ни одной цитаты! Между тем, героиня Булуччи все четко расписала о сексе. Что секс бывает самым лучшим, когда мужик получает все сполна и не заботится о партнере, о его удовольствии (Алекс обвиняла в этом бывшего мужа). При этом она говороит, сто САМА выбирала с кем она будет, никто ни у кого ее не крал. Маркосу она "не дала" ТАК, как хотел этого ОН. Она сказала, что НЕ хочет, при том постоянно его соблазняла, мол рискни!
Может кого-то это ужаснет, но моя точка зрения следующая - героиня Белуччи, получила то, чего хотела на самом деле. Насильник ей прямо сказал - привыкла сама решать? Нет!
Необратимость - это необратимость наших убеждений, ужас наших "истинных" желаний. Такие дела.

Была под впечатлением - всю ночь снились ужастики

RussianVodka [без регистрации] [09.04.09 14:48:51]   IP: 80.71.252.*
Достойный отзыв. Приятно, что смогла проследить связь названия фильма с диалогами по-ходу фильма. Думаю истина где-то рядом, у меня он вызвал подобные умозаключения.
ZEINAB [без регистрации] [22.04.09 03:15:10]   IP: 95.71.68.*
Я так не считаю! Уверена, что когда она сказала, что САМА ушла от "бывшего" имелась ввиду конкретная ситуация. Все всё решают сами, но на это оказывают влияние и посторонние факторы.
И героиня фильма, красивая, знающая себе цену женщина, это тоже понимала(это нельзя не заметить). Она хотела быть с тем с кем хотела, считаю, у нее, как и у всех нас, есть на это полное право!!! В данный момент насильник оказался этим "посторонним фактором", в корне изменивший ее жизнь...
armapost [без регистрации] [09.08.10 11:13:50]   IP: 195.98.178.*
Ах! Каждая красивая женщина, особенно с красивым мусульманским именем, мечтает почувствовать себя себя прекрасной и знающей себе цену принцессой! Есть и еще одно популярное слово - самодостаточность. Хотя нет ее "в природе", этой самодостаточности. Всех нас кто-то рожает, воспитывает, лечит, учит, дает денег взаймы, оберегает (хоть кто-то, хоть иногда, чтоб хоть под машину не попали). А мы взрослеем и впадаем в иллюзию о нашей самодостаточности. Все мы зависим друг от друга, не всегда однозначно, не всегда линейно.
А вот герои этого фильма трагично разъединены! Все хотят думать только о СЕБЕ, жить в СВОЕ удовольствие и СВОИМИ страстями. Она - САМА бросает своего весьма сердобольного и милого человека (думая только о СЕБЕ), ради отвязного страстного кретина, который ее не уважает, который за нее не беспокоится, но зато дарит самый лучший секс, т.к. думает только о СЕБЕ. И что ж? Насильник тоже думает только о СЕБЕ, и случайный позорный свидетель тоже думает только о СЕБЕ, чего вы от него все захотели!? Все так всегда и будет происходить в мире, где все думают только о СЕБЕ. И мир западных ценностей НЕОБРАТИМО погибнет, простите за философичность. В мире, где никто никому не нужен иначе как для скорейшего удовольствия, только так и будет. Здесь, разве что, просматривается какая-то дружба между парнями, которая, по-крайней мере, еще спасает жизнь страстному кретину, но уже не может ничего кардинально изменить или предотвратить в сложившейся системе (вернее хаосе) отношений между людьми.
Лика [без регистрации] [07.11.10 22:02:07]   IP: 109.188.218.*
а может быть и не мужская солидарность двигала милым бывшим, когда он с дикой злостью мстил за СВОЮ несостоявшуюся личную жизнь с этой девушкой? а вовсе дело не в дружбе? если уж мы говорим об эгоизме...
ruso [без регистрации] [31.10.11 22:46:50]   IP: 94.41.116.*
Зря потраченное время!!!
alma [без регистрации] [22.03.12 14:55:42]   IP: 94.233.154.*
жуткий фильм..жуткие сцены..в нашем мире столько боли и насилия...еще и фильмы на эту тему снимать..зачем!?
неизвестная [без регистрации] [22.03.12 14:56:38]   IP: 94.233.154.*
как после этого фильма нормально относиться к мужчине и сексу!!!???
артур [без регистрации] [09.08.12 18:28:07]   IP: 82.145.217.*
она хотела и получила!!в природе все закономерно

8.Жизнь впереди [7]
9.Бэтмен против Супермена: На заре справедливости [10]