04.10.08 15:33:01 | Автор отзыва:

Фонтан - это история человека, потерявшего свою любовь. Люди, зачем вы все пытаетесь наделить этот фильм глубоким философским смыслом, или же наоборот, пытаетесь лишить его такого? Не надо. Не надо его анализировать, давать ему баллы или отнимать их. Не стоит его хвалить, или же порицать. Фонтан снят - и тут уже ничего не поделаешь. Пусть каждый сам для себя вынесет что-нибудь из этой карнтины, или же не вынесет. И это не повод для споров, а тем более для затажных дискуссий. Не надо никого убеждать в том, что это кино стоит или не стоит смотреть. Признаюсь, я поставил картине 5+. Мне не понравился Реквием, а Пи я вообще не смотрел. Но, я сопереживал, и горжусь тем, что не утратил еще эту способность, хоть и считаю себя проженным циником. Потерять близкого человека или лучшего друга, и пытаться к этому привыкнуть, при этом ненавидя весь мир - к сожалению, я знаю что это такое "не по наслышке". И Фонтан заставил меня вновь пережить, испытать эмоции, которые покинули меня уже очень давно. Боль, тревога, страх, ненависть, сожаление. Все это наполняло меня на протяжении всего просмотра, а после, отпустило (не путать с отходом, после употребления наркотиков)))Я ни кому ни советую смотреть этот фильм, но если это все-таки случилось, я настоятельно рекомендую воздержаться от критики.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм