05.10.08 15:22:54 | Автор отзыва:

Отчаянная домохозяйка и обычный американец с невысоким АйКью в очередной раз спасают Америку, читай мир.

Соглашусь, по зрелищности фильм заслуживает высокой оценки, НО сюжет уже настолько избит и тривиален, что честно говоря вышла из кинотеатра со смешанными чувствами.
С одной стороны, да зрелищность, да эффектные сцены, да красивая картинка...
Но с другой, уже просто набившая оскомину идея американцев о том, что совершенно любой среднестатистический американец способен спасти и президента и страну и мир в конце концов.
Не знаю с чем это связано, может со сценарием, может с игрой актеров, но за героев совершенно не переживаешь, как то все равно, что они там делают, все равно знаешь и из любой мясорубки выйдут разве что с царапиной на лице. Как то все очень глазированно, так бы я сказала, все эти погони и перестрелки.
Ну а уж финальная сцена в капитолии, где ЛяБаф вытаскивает пистолет и ему ВНИМАНИЕ!!! даже удается пострелять, это уж просто смешно, что у президента США такая слабенькая охрана и на входе в зал стоял один всего лишь вшивенький полицейский.
Ну, а то что всем заправляет ИИ помоему понятно любому киноману после 10 минут просмотра. Самое смешное как они уничтожили ИИ, старый дедовский способ воткнули просто палку куда надо и УСЕ. Могли бы и позаковырестей что-нибудь придумать.

Вообще фильм напоминает нарезку нескольких эффектных сцен связанных между собой слабеньким сюжетом.
Денег потраченных не жалею, но назвать этот фильм лучшим блокбастером осени ну никак не могу.
Темный рыцарь на порядок лучше.

Помогите найти фильм пожалуйста
Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
29.В постели с Викторией [1]
30.9 рота [82]