08.10.08 12:26:48 | Автор отзыва:

Жене дали пригласительное на премьеру и решили сходить, А че не сходить то на халяву. Я давно уже разочаровался в отечественной современной коммерческой киноиндустрии, но НАХАЛЯВУ че не сходить то?

Первое: не знаю почему, но до сих пор имя Колчак у меня ассоциируется с белыми врагами и рисует другой образ в сознании, к Хабенскому - он не подходит. К Хабенскому подходит только "Плаха" из всем известного сериала. Но это только мое мнение.

Второе: все цвета, одежды, краски настолько яркие и иногда даже через-чур неестественные, что не смог я окунуться в эпоху того времени, все равно остался в 21-22 веке.

Третее: Как правильно тут заметили,- уж очень много крестов, религии, что мне лично то же не нравится и как убежденному атеисту, тут явно имеет место быть элемент религиозной пропаганды.

Непонятно действительно, если все белые господа были такие хорошие и милосердные почему народ за красными пошел?

Особо впечатлений не оставил никаких, даже обсуждать нечего.

Реальным шедевром последнего года считаю фильм "Ликвидация".

Максим Осташин,читайте историю и многое станет ясным.
Юля [без регистрации] [10.10.08 14:24:48]   IP: 83.239.108.*
Максим Осташин видимо из за таких как вы Россия и была 80лет в Ж.... стыдно за вас
Максим [без регистрации] [10.10.08 18:06:17]   IP: 213.221.24.*
Юля давайте по существу: за что меня стыдится, за правду,
или за то что ребенком я играл во дворе за красных, а главным героем был Чапаев.
А может за то, что не ту веры у меня , ну нету вот и все ну не верю я этим попам,
все это политика в чистом виде, в последние дни смешанная с государственной, к сожалению, я верю в науку и в Дарвина, пусть я не моден, но это мой выбор и мое право.
Юля [без регистрации] [10.10.08 19:50:11]   IP: 83.239.108.*
Максим Осташин то что у вас нет веры , ещё не позволяет вам с таким пренебрежением относиться к традициям и религиозным убеждениям отдельных людей.
Я сама не могу сказать про себя что глубоковерующая и хожу в церковь, но уж если люди верили в это им это нужно было так извольте уважать их выбор.
в общем могу сказать что я полностью не согласна с вашими высказываниями, но комментировать их больше не буду
РуСлАн [без регистрации] [10.10.08 21:12:05]   IP: 92.124.84.*
вот сразу видно,Максим не дальновидный человек.Во первых,не надо так кричать слово НАХАЛЯВУ,убого смотрится,как иванушка какой-то.
Во-вторых,не надо утверждать,что роль не для Хабенского,он сыграл отлично!очень хорошо отразил образ Колчака(уж я то знаю,историю своего отечества изучаю,а не в чапаева играю,наслушавшись всяких совков).Ну а раз вы ещё и атеист убеждённый(ну бывает,правда не знал,что так всё запущено)...и что вам не понравилось,что там люди были глубоковерующие..мда,желаю удачи,не ходите больше в кино НАХАЛЯВУ
Ник [без регистрации] [10.10.08 21:43:05]   IP: 62.183.115.*
Кто там у нас историк??? В фильме показаны расстрелы Колчаком тысяч своих сограждан или пытки? Кто там говорил про "ж" 80 лет...рааспросите у более взрослых товарищей насчет соц. пособий, льгот, обоазования, сторительства заводов и т.д. Мозги на место, может, и встанут.
Автор поста совершенно верно увидел суть проблемы - идет топорная попытка создания национальной идеи, в коей основная роль отводится православию и , так как православие на прояжении веков была встроена в госмеханизм, стоит его воссоздать. Бред, глупость, но наша власть надеется на это, словно нет в стране агностиков, атеистов, сомневающихся и т.д.
Юля [без регистрации] [11.10.08 15:19:53]   IP: 85.173.23.*
Ах дорогой Ник уж спасибо наслышана. Мне очень любопытен факт сколько же вам лет?
Вам рассказать что практически все мои предки мужского населения были расстреляны а кто не расстрелян были сосланы в Калмыцкие степи. Что отца моей бабушки посадили на 34 года в тюрьму где он и умер, за то что он взял 3 колоска с поля что бы прокормить семью, а её мать и 2 младших брата умерли от голода.
А может вам напомнить те времена когда брат стучал на брата сосед на соседа и без суда и следствия врывались в дома сажали и расстреливали... Или вы хотите сказать что в те времена правящая верхушка не жировала, в то время когда простой люд стоял в очередях за макаронами! и кому нужны ваши льготы и соц пакеты когда ничего нет!!!
От таких как вы меня тошнит ТОВАРИЩ!
РуСлАн [без регистрации] [11.10.08 16:05:31]   IP: 92.124.84.*
да,я согласен,что колчаковские расстрелы не показали,которые имели место быть,я не спорю!Но в фильме также много и положительного про Александра Васильевича не говорили,не говорили,что он ходил в простой шинели,не насил тёплую одежду,потому что вся армия была не одета, в результате чего получил воспаление лёгких,не рассказывали о его заслугах перед отечеством как учёного,участника экспедиций(даже был такой остров Колчака,потом его по понятным причинам переименовали).
Всё дело в том,что акцент в фильме был сделан на историю любви!
Теперь о терроре:Белый террор присутствовал,но он был по сравнению с красным террором просто ничем!и был вызван военным временем!А во что нашу страну превратили большевики в мирное время?Расстрелы,лагеря!повторяю для совковых ТОВАРИЩЕЙ:в мирное время!Колчак ещё плохо видимо людей репрессировал,раз у него там были восстания за восстаниями!
Товарищей мне ваших слушать не надо,господин,простите,ТОВАРИЩ НИК!вот им то и прочищали мозги как надо,а сейчас есть свобода выбора,а то,что там показывают по настоящему верующих людей,а вас атеистов,это видите ли задело,так извините,этот фильм не про вас!ах да,там и про вас есть,в эпизодах с быдло-матросами
Ник [без регистрации] [11.10.08 22:08:46]   IP: 62.183.111.*
Тошнит, Юля, под душ холодный или к пихиатру. А я напномню о кровавом воскресенье, тотальной безграмотности сельского населения, расутиновщине, огромных монастырских наделах, в результате чего все вышеназванное и выливалось в ненависть к царизму... хотя, объективизм, видимо, не для вас.
Александр, кто вам сказал о том, что белый террор был на порядок мягче красного. данные не приведете? Мне интересна в этой связи и ваша логика, дескать белый террор был вызван военной необходимостью, а красный, выходит, маниакальной жестокостью.... Прочищать мозги необходимо вам и вам подобным, коих делаю зомби сии фильмы.
Инна [без регистрации] [12.10.08 04:20:07]   IP: 92.36.92.*
Максим видимо считает себя прямым потомком Обезьяны.....? Боюсь дальше обсуждать нечего.....
А Ник, уже не в первом коменте, лепит грамматические ошибки, видимо совковое образование сказывается :)))) Или раздражение от собственной импотенции......???
Очем простите господа можно дискутировать с этими людьми.
P.S. В очередной раз Ник, теперь уже вместе с Максимом, по кличке НАХАЛЯВУ, в меньшинстве.

Просто "взрослые товарищи" молодые тогда были,они сами того не понимая тоскуют о ушедшей молодости,
а не о соц.пособиях...
Ник [без регистрации] [12.10.08 21:53:10]   IP: 62.183.107.*
"Очем простите господа можно дискутировать с этими людьми." "Очем", видимо, пишется у нас слитно, фринидненькая наша, так??? Инуся, вам не помогут уже историч. книжки...
Калчаг [без регистрации] [13.10.08 09:33:10]   IP: 83.69.200.*
Шо за гавно сняли про меня?
Калчаг,это не о Вас,это о Александре Васильевиче КОлчакЕ ...
Калчаг [без регистрации] [13.10.08 10:20:51]   IP: 83.69.200.*
Извените не выдержал, молод и хамоват.
Просто чтобы решить стоит идти на фильм или нет - пришел на этот форум, в надежде что тут чтото напишут нормальное. Почитал рецензию Осташина, 12 коментариев - наверное чтото интересное (наивно подумал я). А тут какашко метательство. Причем какашками метаются люди претендующие на то что они очень хорошо знают историю, очень культурные, и произошли само собой от адама и евы.
Ну прям как дети. Нет чтобы про фильм чтото сказать - они тут обсуждают что хуже - когда деревню выжигает белая армия или красная. Вы не поверете - этой деревне все-рав-но! По остальным коментам - таже ситуация, про фильм апсалютно ничего.
Влад [без регистрации] [13.10.08 17:45:14]   IP: 217.147.26.*
Маладэц, Калчах!
Так их...
Barbik [без регистрации] [13.10.08 21:07:49]   IP: 194.146.191.*
РуСлАн [без регистрации] [14.10.08 10:38:44]   IP: 92.124.84.*
КАчаг,будь внимательнее,я пишу о фильме в своих комментах
Кал чак [без регистрации] [14.10.08 21:20:50]   IP: 90.188.33.*
хочу, чтоб сняли сместо слезливой мелодрамы в военно-бальных интерьерах, фильм про то, как я по слабости человеческой и излишнем тщеславии и властолюбии превратился из полярника в палача и предателя России. И про мой иудин конец.
******** [без регистрации] [20.10.08 03:13:18]   IP: 92.243.166.*
То Ник, извините уважаемый, но Россия с 988 г. является православным гос-вом, поэтому не надо искать в фильме православную пропаганду. Просто страна у нас православная, так уж сложилось больше 1000 лет назад и не вам отменять это.

1.Субурбикон [1]
2.Лига справедливости [5]