10.10.08 13:16:27 | Автор отзыва:

Ну, что сказать, только вчера посмотрели. Хабенский приятно поразил. Я думала, он тока горазд играть ментов или нетрезвых лузеров, как в "Дневном" и "Ночном". Но в роли Колчака он для меня очень убедителен, форма ему очень к лицу.
Боярскую не люблю принципиально и лучше бы эту ее роль сыграла Ковальчук, которая играла жену героя.
И еще не понравился Бондарчук. В роли отца совсем неубедителен. Жалок и убог.
Но в целом, фильм очень понравился. Красивая операторская работа. Одни батальные сцены чего стоят. А сцена с ампутацией ступней Безрукова....Жуть
Подобные фильмы для меня - это как некое воззвание к нации по части вспомнить историю страны и повысить самоуважение нации и к стране в целом. Лично я была горда за Россию, что в ней были такие офицеры.
А минус в оценке за то, что вроде в начале это шикарный батальный фильм с красивой любовной линией, а своей концовкой он мне до боли начал напоминать упомянутый уже кем-то в отзывах "Титаник". И дело не ушедшем на дно Хабенском. Тут всё в контексте фильма.
Но если проводить аналогию с героиней "Титаника" и "Адмирала", то налицо сходства. В "Т" вся замануха вокруг кулона, а тут весь операторский прицел на футляр с фотографией, в обоих фильмах показывается как бы ассоциативный ряд с прошлым, но бал в конце - это уже туматч.
Но если на это не обращать внимания, то фильм стоит того, чтобы его увидить и именно на большом экране.

22.Суперсемейка 2 [10]
23.Мария Магдалина [2]