12.10.08 20:24:54 | Автор отзыва:

Такая тема и снять такое кЯно.. Эх вы!
Уже собственно всё сказали. И про Боярскую. И про Хабенского. Роль ему не подходит явно. Колчаку, вдумайтесь, было под 50 лет - это был состоявшийся зрелый человек, который не побоялся взять на себя огромную ответственность. А тут его играет Хабенский-Плаха с пионерской зорькой и юношеским максимализмом.

Зрелищно - да, безусловно! Но нет фильма.

Есть свежая идея следующего супер-блокбастера Ленин-Крупская, История Пролетарской Революции с той же троицей в главных ролях. Безруков "слабает" Железного Феликса. Боярская покорчит рожи и несколько раз заголится.
Кассовый успех при наличии агрессивной рекламы будет гарантирован.

Павел [без регистрации] [13.10.08 01:01:02]   IP: 213.79.3.*
Дмитрий... э-э-э... даже не знаю с чего начать. А Вы кино то смотрели? Если да, то не подскажите, где Боярская "пару раз заголялась"? А то может, мне не то кино показали?
Про рожи тоже можно многое сказать - я могу понять, что игра Боярской может не нравиться. В конце-концов у каждого есть право на симпатии и антипатии. Но назвать лицо Боярской рожей? Вы правильной ориентации? ;)
И последнее - Вы видели неагрессивную рекламу? Не поделитесь, очень хотел бы увидеть.
Катерина [без регистрации] [13.10.08 08:02:07]   IP: 89.251.101.*
ВОТ ОНО!!! ДА!!! Согласна полностью с тобой, Дмитрий))
Влад [без регистрации] [13.10.08 17:52:57]   IP: 217.147.26.*
И согласен, Дмитрий
Маладэц!
Дмuтрий [без регистрации] [13.10.08 19:31:20]   IP: 89.31.118.*
Это кЯно смотрел. Да.
Извините, что к Боярской отношусь предвзято, но не люблю амёб!
Точнее не "не люблю", а не люблю на них смотреть.
Павел [без регистрации] [13.10.08 22:15:38]   IP: 213.79.3.*
Дмитрий, да нет, меня не смущает Ваше предвзятое отношение к Боярской. Вы имеете на него полное право. Я только не могу понять одного простого факта - где Боярская заголялась в фильме Адмиралъ? Как-то я этот момент проглядел, наверное. Вот предъявляете Вы претензию - Боярская плохая актриса ибо она:
А) Заголяется.
Б) Корчит рожи.

Я просто заметил, что:
А) Боярская НЕ заголяется там ни разу.
Б) В советском кино "корчить рожи" считалось лучшим умением актера - передать свою роль без реплик. И уж тут, простите, без рож не обойдешься. Иначе мы Раневской тоже можем "мордокорчанье" приписать. И, к слову говоря, Ковальчук тоже.

Про амеб тоже не согласен, но это Ваше мнение, с ним спорить не буду.

По Колчаку. Ему было в 1916 году 42 года (никак не под 50). Хабенскому - 36. Юношеский максимализм которого, видимо, демонстрировали в тех же сценах, где Боярская заголялась. И в моей версии фильма их опять же не показывали. Вместе с пионерской зорькой. ;)
Дмuтрий [без регистрации] [14.10.08 09:17:28]   IP: 89.31.118.*
Павел
1. Читаем внимательно то, что я написал выше, а не то, что Вы придумали себе. Никто не утверждал, что Боярская заголялась в Адмирале. Это было лишь пожелание, чтобы хоть какая-то польза была от этой "актрисы". "Корчить рожи" в данном контексте следует понимать как неубедительную игру или полное её отсутствие. И я вас прошу - не упоминайте имена действительно Актёров в сравнении с этим дешёвым драм-кружком.
2. Колчака казнили в 1920 (а не в 1916). Соответственно на тот момент ему было "за" 45 лет. А это и есть под 50 или "пятый десяток". Хабенскому идёт "четвёртый десяток". Разница в 10 лет огромна. Но в любом случае "игра" Хабенского не станет лучше. Кроме пафоса при сценах моления, на который некоторые покупаются, я не увидел там ни-че-го. Нет Колчака в фильме. Точно также как нет Анны Тимиревой. Но зато есть комикс для недалёких с очень красочными картинками и очень хорошим звуком, который вполне можно употреблять с пивом и попкорном. Весь отснятый матерал годится для хорошего рекламного ролика про Колчака (и Боярская там безусловно будет великолепна, потому что молчит), но назвать ЭТО фильмом язык не поворачивается. Хотя бы потому, что у нас ещё есть с чем сравнивать.

Про зорьку комментировать не буду :-)
Я высказал только своё мнение и не лезу осуждать тех, кто ушёл из кинотеатра в восторге. Suum cuique.
Павел. [без регистрации] [14.10.08 17:05:29]   IP: 83.102.235.*
Дмитрий.

1. Читаем внимательно то, что я написал выше, а не то, что Вы придумали себе

Именно это и читал. А вот если Вы не посчитали нужным хотя бы пояснить сое мнение, то извените, Вы будете прочитаны, не так, как хотели, а так, как Вы были поняты. ;)

А мне игра Боярской вполне понравилась. В духе советского кино, любителем которого я являюсь. Так что получается, что про рожи - это все же Ваша ИМХА.

Просто обычно, когда актера называют драм-кружком, принято как то объяснять причины таких реплик. Ну там, допустим, "Боярская была похожа не на Тимиреву, а на бегемота т.к. весит она 150 кг., а вот Тимирева была худой" ну и т.д. (как Вы понимаете, пример с потолка). С Вашей же стороны идут просто безосновательные упреки. Потом Вы скажете, что я не читал, что Вы написали, а надумал что то себе. ;)

Фильм все же начинается в 1916 году. А Колчаку все же 42 года. Как факт.

Дмuтрий [без регистрации] [15.10.08 02:05:12]   IP: 89.31.118.*
Павел,
я не вижу смысла спорить с поклонником творчества Лизы Боярской, который измеряет талант актёра в килограммах и сантиметрах. Тем более не вижу смысла отвечать на рваные цитаты, которые уводят в сторону.
Желаю Вам приятного просмотра фильмов с участием любимой актрисы ;)
Дмuтрий [без регистрации] [15.10.08 02:08:26]   IP: 89.31.118.*
...и кстати по правописанию следует писать не "извЕните", а "извИните"

Удачи!
Дмитрий [без регистрации] [16.10.08 21:24:24]   IP: 213.79.3.*
Уважаемый Дмитрий.
1. Спасибо что подтвердили, что никаких критериев оценки творчества актера, кроме "нравится, не нравится" у Вас нет. Я так и понял.
2. Когда цитаты не рваные, это называется "текст" и он в сторону не уводит - его надо читать. Куда Вас уводят цитаты - я не понял, ну да ладно.
3. Спасибо за пожелание удачных просмотров и исправление ошибки - проглядел. )

Павел. [без регистрации] [18.10.08 00:48:42]   IP: 213.79.3.*
Прошу прощения. Последний пост случайно подписал "Дмитрий". Конечно же это я.

23.14+ [23]
24.Очень плохие мамочки 2 [1]