15.10.08 00:29:23 | Автор отзыва:

Ну что я могу сказать про "Адмирала"... Фильм хороший, снят красиво, атмосфера эпохи присутствует... Но не больше. Боярская, у которой мало того, что голос замогильный, так еще и мимика отсутствует напрочь, глаза не выражают ничего вообще! Заменить ее- и ничего изменится.
Непонятно, зачем опять сунули Безрукова - он и так в каждой бочке затычка. И здесь в своем обычном образе: "За веру, Царя и Отечество"
Не понравилось то, что фильме отсутствует сюжет: нет ни завязки, ни кульминации. Каждые 15 минут Хабенский с Боярской прощаются, и зритель уже мысленно готовится представить, как их любви не суждено иметь продолжения, ан нет, вот они уже в Сибири вместе! Зато хорошо, что обошлись без постельных сцен, устояли-таки! И, конечно, большой промах режиссера - слишком явные цитаты из "Титаника":и корабли, и падающий кулон, и состаришаяся Тимирева, представляющая себя танцующей с погибшим возлюбленным... Надо свое кино учится снимать!
Теперь о плюсах. Ну, во-первых, конечно, Хабенский. Редкий случай, когда актер не просто узнаваемый, но и играет хорошо! Один взгляд чего стоит! Не знаю, похож ли он на адмирала Колчака, но играет убедительно! Батальные сцены получились (хотя, опять же, оркестр в сибирском поле что-то мне напоминает). Эпоху тоже показали...А когда Колчака расстреливали, я аж прослезилась (хотя над фильмами плачу крайне редко). В общем, если не считать Боярской с восковым лицом и бесконечных прощаний, то фильм получился!

Света [без регистрации] [29.10.08 23:05:59]   IP: 62.140.253.*
Камилла, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но почему же все сравнивают "Адмирал" с "Титаником"?!
Корабли? Потому что фильм все-таки об адмирале!
А концовка вполне правдоподобна и "Титаник" ничем не напоминает. Анну Васильевну действительно снимали в сцене бала "Войны и мира" Бондарчука -старшего.
И она действительно столько лет спустя помнила и любила Колчака. Недаром, спустя 50 лет после его смерти, в очередную годовщину, она написала такие красивые и трогательные стихи, которые будучи переложенными на музыку звучат в конце фильма.
Екатерина [без регистрации] [17.11.13 00:27:18]   IP: 46.159.58.*
Камилла - согласна с Вами насчет Боярской и сходство и Титаником в определенных местах налицо - я его сразу заметила. Хабенский хорош во всех ролях, потому что человек умный и глубокий по натуре, ему можно и не стараться особо) Правда - он всегда старается, за что тоже ему плюс) Режиссура слабовата, много пафоса, неестественности, но ради Хабенского я смотрела, он спасет любой фильм)

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
1.Скиф [10]