15.10.08 13:36:26 | Автор отзыва:

Любители исторических фильмов могут расслабиться и не смотреть этот фильм. Это костюмированная мелодрама с эпизодическими вкраплениями сцен из российской истории, причём в отличии от «Сибирского цирюльника» и «Титаника» - весьма скверная мелодрама, которая понравится разве что самым упёртым поклонницам этого жанра. Название фильма совершенно не отражает его содержание, так как 80% экранного времени занимает странная любовь Колчака и жены его подчинённого Анны. Если самого Колчака в этой лав стори ещё можно понять – он просто запал на смазливую женскую мордашку, то почему Анна влюбилась в персонажа Хабенского (Колчак) для меня осталось загадкой. В фильме Колчак не красавец и начисто лишён обаяния. Он представляет из себя сурового солдафона с бедным словарным запасом, который говорил своей возлюбленной разные глупости (типа «Это сигнал тонущего корабля» - это о своих чувствах) и писал глупые письма. Авторы фильмя стараются изобразить Колчака этаким сугубо положительным персонажем, но на деле вышел образ бездарного военоначальника и человека особо не обременённого нравственными принципами. Почему? Во 1-ых: Колчак охмурил жену своего подчинённого. Это низко. Во 2-ых: он обещал сохранить верность жене, но бросил её и своего ребёнка ради смазливой женской мордашки. Хорош папаша! В 3-их он ничего не сделал для обеспечения безопасности жены и ребёнка, оставшихя в Крыму во время революции. И как же все эти поступки сочетались с его показной набожностью? Да никак. Смешно всё это!
Генерал Капель и адмирал Колчак показаны в фильме бездарными военноначальниками. Первый из них не нашёл ничего лучшего, как бросить в лобовую атаку на пушки и пулемёты практически безоружных солдат. А ведь наверняка был образованный человек, изучал и битву при Каннах, и битву при Грюнвальде, и другие азы военной тактики.
Второй из них бросил в Омске боеспособную армию и инкогнито помчался в осаждённый красными Иркутск. Фактически этим он сам же из-за своей глупости отдал себя в руки красным, и этим самым обрёк армию белых на поражение. Кстати красные изображены в фильме тупым и наглым быдлом. Но что смогли противопоставить им «сугубо положительные герои» Колчак и Капель. Да ничего кроме фанатичной веры в бога и в свергнутого слабоумного царя. Этого оказалось очень мало для хэппи энда.
Последняя сцена фильма (состарившаяся Анна вспоминает свою любовь и молодость) нагло содрана из «Титаника», но этим не спасает откровенно провальный «Адмирал».
Да, господин Кравчук (режиссёр), до Джеймса Камеруна Вам бесконечно далеко.

Cellador, супер! Полностью согласен!
Иллирия [без регистрации] [15.10.08 18:19:02]   IP: 212.119.161.*
Извините, а можно поинтересоваться Вы мужчина или женщина? И второй вопрос: что-то при просмотре фильма было знакомо? возможно чувства или мысли героев?
mastich [без регистрации] [16.10.08 12:15:29]   IP: 89.222.193.*
Cellador [без регистрации] [17.10.08 21:42:22]   IP: 79.139.224.*
to Иллирия
1)М 2) Разве что глупость сценаристов фильма
********* [без регистрации] [20.10.08 02:37:44]   IP: 92.243.166.*
И ведь кто-то еще пишет, что мол хороший отзыв. Дикость, а не отзыв.
фууу так мерзко))) как не стыдно так писать, попробуйте сами то хоть что нибудь снимите. позорник или позорница)))) даже имени не написало!!
Cellador [без регистрации] [24.10.08 21:36:54]   IP: 79.139.224.*
to TUTSI48 [21.10.08 16:42:00], ********* [аноним] [20.10.08 02:37:44]
Максим [без регистрации] [25.10.08 00:52:31]   IP: 217.66.22.*
а твоё мнение чего-то стоит?
Рома [без регистрации] [27.10.08 11:12:20]   IP: 195.34.252.*
Cellador
"Малолетки - двоечницы, прочь с моей ветки! Сначала изучите русский язык, научитесь анализировать события, логично излагать свои мысли. И только после этого ваше мнение будет чего-то стоить."
Ха-ха-ха. Умереть-не встать
Stas_63 [без регистрации] [29.10.10 15:05:39]   IP: 213.87.71.*