17.10.08 10:09:38 | Автор отзыва:

Вот я тут читаю отзывы и поражаюсь. Хоть кто-нибудь открыл ту же Википедию и прочитал про настоящего Колчака? Нет, все предполагают, было так или не так! Выглядел он так или эдак! Кому-то завязки/развязки не хватило. Специально для них: завязка - падение Империи, начало белого сопротивления; развязка - покорение Сибири красными; все это в разрезе биографии (частичной) одной личности. С исторической точки зрения все точно: именно так озлобленный народ (дикий, необразованный) бил буржуев (их тоже можно понять - терпение народа не безгранично); и любовная их история была примерно такова; и Каппель так вот рвался к Иркутску (а бросил он безоружных людей на пушки, т.к. "Мы умрем в любом случае, но так мы погибнем в бою" - кто-то клювом просто щелкал) и проч. То есть исторически достаточно точно, просто опущены некоторые моменты, что-то приукрашено (но на то он и фильм) и все это с точки зрения позитивности белого движения (у все субъективный взгляд на 1917, вот режиссер решил так). И никакой патриотизм здесь ни причем, это не гос.фильм, поэтому высказывания в адрес "неправильности" решений правительства вообще ни к чему. А сравнения с "Титаником" вообще бред! Ребята, не надо сравнивать желтое и круглое!
В общем, качественный интересный фильм, великолепная игра актеров, дух того времени (с т.зр. белых) и четкие образы героев. Несет эстетическое удовольствие, а если кто-то после фильма заинтересовался российской историей (или ее маленьким эпизодом), то и культурно-образовательную функцию картина выполнила. МОЛОДЦЫ!!!

Яра [без регистрации] [17.10.08 10:30:27]   IP: 80.82.60.*
Спасибо! А то уже и спорить устала!
УПС [без регистрации] [18.10.08 23:57:55]   IP: 92.101.142.*
Вам тоже рассказать, сколько бюджетных бабок уходит на подобные "шыдевры"?
Рома [без регистрации] [27.10.08 11:51:03]   IP: 195.34.252.*
Наша война с Германией была еще одной дипломатической победой англии- слабой страны испугавшейся за своё морское пространство.
Также было во время второй-мировой. Именно британские спецслужбы передали послание Гитлеру о замыслах Сталина.
После войн убравших все потенциальные сверхдержавы осталось СССР. И тут всплывает "островная держава"-америка унаследовавшая экономические структуры англии. Вывод? Чтобы не происходило везде англичане. Хочу фильм где мы надерем им попу:)

Помогите найти фильм пожалуйста
8.Как женить холостяка [13]