22.10.08 16:17:13 | Автор отзыва:

Посмотрел фильм на прошлой неделе. Оставил смутное впечатление, какой то непонятности.... Ну и что собственно, это было, и к чему это все? Любовь? Да нет там любви я не увидел, точнее я не смог "сопереживать" той любви, я не понял на чем она построена из чего возродилась и что заставило Колчака так подло поступить со своей женой, матерью его детей? Так что эта тема, считаю не раскрыта.

Тема войны то же не раскрыта, периодические эпизоды наполнены сумятицей, суетой какой-то, отрывочностью. Тот факт что он повел корабль на свое же минное поле и не подорвался говорит о том, как качественно он сам же поставил мины)))).

Много спецэффектов существуют отрывочно как бы сами по себе и эта рекламная затянутость не вписывается в контекст фильма. Бекмамбетов и сотоварищи просто обожают снимать красивые картинки как в этом фильме мина падает в воду, как пуля летит по городу или как в другом болт падает из самолета в трубу. За неуместные спецэффекты возвращающие в реальность рекламных роликов то же минус балл.

Все это в итоге больше похоже на попытку дать кусочек автобиографии. Без смысла...просто кадры из жизни одного человека и все... Но для этого по моему есть документальное кино? Зачем было тратить столько денег?
Вывод: За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Как вам "Тихий Дон"?
1.Могучие рейнджеры [3]