04.11.08 00:17:41 | Автор отзыва:

Фильм ужасен,другого слова и не подберу,ужасен для тех ,кто привык смотреть хорошее кино!Эта роль явно не по зубам Кире Найтли( вот Пираты Карибского моря-да,там не нужна тонкая психологическая игра)Первое,что поражает это дом семейства Беннетов:обшарпанные стены,беспорядок,свинья бегаюшая по дому,белье на веревках перед домом(следовало повесить на заднем дворе),куры под ногами.Следующее ,что бросается в глаза-это костюмы героев,тряпки да и только;прически ,как у простоволосых крестьянских девок (да простят меня крестьянские девушки).Два балла за костюмы.
Поражают диалоги героев,привожу пример:Лиззи на балу говорит Бингли,что у них самая хорошая библиотека,его ответ\"Я не успел ничего прочитать.Да конечно же я умею читать,но у меня не было времени сходить в библиотеку!\"(браво дворянин умеет читать).А вот реплика Лиззи о стихах:\"Стихи бывают веселые и грустные,но особого смысла я в них не вижу.\" Умна девушка,ничего не скажещь!Чем и поразила господина Дарси?!Не понимаю!У девушки манеры оставляют желать лучшего,ухмылки и усмешки,как у человека мягко говоря недалекого!Весь фильм изобилует подобными диалогами и действия героев совсем не соответствуют духу того времени!Есть ли плюсы?Да,пейзажи хороши,музыку приятно слушать и это пожалуй все!

Элизабет [без регистрации] [12.05.10 19:29:58]   IP: 92.243.181.*
Хмм..странно это слышать от человека кторый "привык смотреть хорошее кино".Этот фильм,как и другие,является современным произведением исскуства.А как и любой другой нормальный человек,Вы должны понимать,что идиальных вещей(или людей,книг,устройств)не бывает.Как не странно...я бы хотела задать вам вопрос.Вы читали книгу Джейн Остин "Гордость и Предубеждение"?Думаю режессёр передал то,что на его взгляд казалось главным в романе и я с ним согласна.МЕСТАМИ нет,как и Вы.
P.S.Гуси,куры бегающие под ногами,потрёпанные ленточки,потёртые стены,ещё раз показывает положение семьи "внутри"(их матерьяльного положения),или же режессёр хотел показать,что это достаточно жилой дом и домашний.

8.Суперсемейка 2 [4]
9.Загадочная история Бенджамина Баттона [127]