04.11.08 07:43:58 | Автор отзыва:

Я не россиянка, а из так называемого ближнего зарубежья, посмотрела фильм, посмотрела отзывы и недоумеваю, как же Вам, уважаемые россияне не мог понравиться фильм, в котором показана сила духа русского народа, которого нет ни у одной другой нации. Как показана гражданская война, ведь не очернили ни красных, ни белых, время было такое. Лично для меня это был фильм о любви. Титаник- один из самых моих любимых фильмов,его я смотрела раз 60. И не нашла никакого сходства между тонущим адмиралом и тонущим художником. С художником хотя бы любимая женщина простилась, а гордость нации свалили в прорубь как мусор. Одно дело погибнуть ради любимой женщины, и совсем другое погибнуть ради своего народа, который адмирал пытался спасти. Да, Боярская сыграла слабо, но может быть она нелепо разговаривала и вела себя потому что ни одна уважающая себя замужняя дама не могла позволить чувствам взять верх над разумом, и только легкомысленная женщина способна бросить мужа ради любви. Если это так, то актриса вполне убедительно сыграла неадекватную женщину. Но любовь которую показали в фильме перекрыла все недостатки режиссуры, монтажа, актерской игры. Наверное этот фильм способны понять и принять только те люди, которым посчастливилось испытать это чувство. Увы, таких судя повсему немного. P.S. Еще одно впечатление от просмотра - все-таки великую страну на 70 лет законсервировали америкосы и их шестерки.

1.Артистка [13]
2.Талли [3]