09.11.08 20:04:02 | Автор отзыва:

Фильм не впечатлил, ожидала большего. Зрелище не захватывающее, без интриги. Смысл в том, что Бонд пытается отомстить за смерть возлюбленной Веспер (Ева Грин в Казино Рояль) и в конце ему это удается.
Злодеи безликие: генерал, мечтающий стать диктатором Боливии и одетый в гавайскую рубашку служащий некой секретной организации Квант, о существовании которой вообще никто не знал. Да уж, куда им до ЛеШифра и Доктора Но. Измельчал бондовский злодей...
Бонд мочит всех подряд, как терминатор. М только и делает, что причитает: "Бонд, вы и того убили, и этого...!". А сцена, в которой М бросает фразу "надеюсь, вы будете более проницательны, чем я" какому-то мальчику у нее на побегушках меня просто потрясла.
Вообще, создалось впечатление, что роль М в жизни Бонда сводится к тому, чтобы отмазывать его от нападок властей, а задача остальных работников Ми6 - убирать за Бондом трупы и раскапывать обломки зданий. К тому же, они всей честной компанией мотаются за Бондом по всем континентам и странам, периодически подкарауливая его в гостиничных номерах.
Еще не понравился монтаж фильма: кадры драк и перестрелок перескакивают то на скачки, то на фрагменты оперы. Это мельтешение очень раздражает и отвлекает.
В общем, превратили бондиану в средненький боевичок.
Общая оценка 4 - 3 за фильм +1 только за то, что это бондиана... надеюсь, следующие фильмы получше будут.

Neoneta [без регистрации] [10.11.08 22:35:03]   IP: 77.123.115.*
Я ожидала большего...Как по мне так сюжет фильма уж очень не правдоподобно выглядит, слишком все неестественно. Этот фильм для меня просто боевик с хорошими спецэффектами.

Название фильма
Фильм, оголяющий нервы