10.11.08 11:47:59 | Автор отзыва:

Квант милосердия.2008г.
Жанр: Боевик

(Пр-во США/Великобритания) На этот раз тайная миссия Джеймса Бонда приводит его в Австрию, Италию и Южную Америку. Он идет по следу Доминика Грина и его работодателей, пытающихся установить контроль над самыми важными ресурсами нашей планеты - водой и нефтью. При этом Бонд все более становится циником, одержимым жаждой мести. Он начинает утрачивать свои лучшие человеческие качества, и теперь ему приходится сражаться не только со своими многочисленными противниками, но и с самим собой…. От режиссера "Бала монстров". Бюджет: 230 млн.$. В гл. роли: Джуди Денч, Дэниэл Крейг. Не рекомендуется лицам до 13 лет. Продолжительность: 106 минут.

Фильм снят в четырёх странах: Великобритания( самая главная начальная сцена снималась именно там, длительность съемок составила 8 недель), Перу, Чили, Мексика.

Как говорят нам три отзыва, которые были, опубликованы 7 ноября картина нового режиссёра им не очень-то и понравилась. Вот некоторые из высказываний:

«Сюжет слабый. Злодеи - мелкие. Девушки Бонда - никакие. Сам Крейг - тоже. Явный перебор с брутальностью…»

«По-моему, совершенно бездарно снятый фильм.
Типично американская картина: режиссеры увлеклись продолжительными спецэффектами с взрывами, погонями, драками... Фильм нудный, без какой-либо логики с кучей скрытой рекламы...".

«Динамично. Но погони, бои, перестрелки сняты отвратительно.
Камера трясется - ничего не понятно»

Конечно же, в этом фильме не обошлось без Ольги Курыленко. Эта знаменитая особа вот уже на протяжении двух с половиной лет играет девушек главных героев, вспомните: Хитмен, Макс Пейн, Квант Милосердия.

Дорогие мои друзья идти или не идти на этот замечательно – расPIARенный, брендовый фильм – решать ТОЛЬКО Вам!!!

С уважением, Кинокритик (Hottik).

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма