14.11.08 12:31:23 | Автор отзыва:

Настоящее, заставляющее ужаснуться и задуматься кино. Невольно приходят сравнения с нашей жизнью, которая, если копнуть, не так уж и отличается от той, что показана в фильме.
Можно всю жизнь прожить в престижном районе Бразилии и не знать, что творится в трущобах. Нищета и бесправность порождают насилие везде, не только в Латинской Америке. В фильме я выделила для себя три главных персонажа. Малыш Зе - человек с врождённой патологической жестокостью и стремлением к власти. Мне кажется, что при любом раскладе он не задумываясь выбрал бы путь бандита. Красавчик - человек, сломленный жизнью, ставший боевиком наркоторговцев по стечению обстоятельств,но сохранивший в себе душевные качества. Ракета - персонаж, дающий надежду на лучшее будущее рождённым в фавелле. Его душа не приемлет насилия,он стремится вырваться из окружающего болота, и случай улыбается ему. Фильм жесткий, крайне реалистичный, скупой на эмоции. В нём нет слюней и соплей, которыми изобилует большинство американских фильмов, и в то же время он не производит впечатление красивой но пустой упаковки. Ещё одно достоинство, которое никто не отметил - замечательный саундтрек.

Пожалуйста помогите.
22.Измена [47]