15.11.08 13:37:55 | Автор отзыва:

Фильм не понравился..........совсем

Orlo [без регистрации] [17.04.09 20:24:25]   IP: 77.123.199.*
События в фильме четко показывают направление, в котором движется западный мир и его флагман США, которому, к сожалению, чем дальше, тем больше удается навязывать потребительско-эгоистичный стиль жизни всем на планете. Насколько сюжет фантастичен в материальном аспекте происходящего, настолько же он реалистичен приминительно к современной духовной форме Америки. В действительности люди убивают не свое тело, а душу и это носит именно такой массовый характер, который показан в фильме.
Остается загадкой, почему выжили главные герои. Чтобы выжить, нужно изменить себя, а в персонажах этого не замечаешь. Изменение своего характера, мировоззрения - процесс тяжелый, изменение в кратчайшие сроки - в высшей степени тяжелый и мучительный. В картине лишь убогий намек на это.
В целом: однобоко и слабо раскручена идея, бедная игра актеров, скупые поверхностные диалоги. Зато много сцен самоубийства, которые будут вспоминаться по меньшей мере несколько дней.

Российский фильм мелодрама
29.Дрейф [214]