15.11.08 16:08:24 | Автор отзыва:

Мне очень понравился фильм, сюжет легко и непринужденно смотреть, спецэффектов чуть меньше чем в предыдуших Мумиях, но все остальное можно оценить и посмотреть. Что касается главных героев, я выделяю Брендана Фрейзера,(Рик), он прекрасно выглядит как физически, так и душевно, очень хорошо виден талант и сильная харизма, завораживает с первого взгляда, для меня он идеальный актер и мужчина, в фильме он прекрасно справился со своей ролью, как и в 1х частях, так и в этом фильме. Актриса играющая Иви, ужасно сыграла свою роль, и совершенно не впечатлила ни внешностью, ни актерским талантом, она вообще ни заметна в фильме,лучше бы играла предыдущая Рэйчел Вэйтс, она похожа на библиотекаря,археолога,писателя,подходящая женщина для Рика, и просто умная и красивая женщина. Актер, который играет сына героев, вообще не подходит для этой роли, как внешне, так и внутренее, наверное новичок, но ставить новичков в такой фильм, совершенно ни как ни проявил себя.Джет Ли, очень хорошо смотрелся, как в облике каменной мумии, так и в человеческом обличии, очень хорошо сыграл, как и ведьма с дочерью, сыгравшие с искренностью и красотой.В итоге фильм прекрасный на сюжет, с хорошими актерами, кроме раскритикованных, поэтому оценка чуть ниже, чем за предыдущие фильмы
Я шла на этот фильм с целью полюбоваться на спецэффекты, да и общая идея привлекла (борьба не с надоевшей мумией, а с новым Мегазлом). Поэтому я была полностью довольна. Конечно, многое надуманно, многое за уши притянуто, многого не объяснили, но... все равно интересно.
Кстати, император, коего играет Джет Ли - реальное истор. лицо (Циньский император Цинь Шихуанди, 221 - 209 гг. до н. э.). Он и правда объединил Китай, был жесток, алкал бессмертия, построил Великую Кит. стену.
Те, кто хотят убить сценариста и режиссера - неправы. Вас самих убить надо. Все бы вам убивать. Джет Ли хорошо играет

Российский фильм мелодрама
16.Первому игроку приготовиться [9]