17.11.08 08:59:50 | Автор отзыва:

СУдя по полярности отзывов фильм с поставленной задачей справился. Любого "советского" человека лет так от 50-ти и старше хватил бы удар от слов Колчака про Каппеля "Он удивительный, светлый человек". Естественно в фильме не показано как "удивительный светлый человек" отдает приказ о сожжении ВСЕЙ деревни, со всеми жителями в Иркутской области. Я не оправдываю советскую историю в ней тоже была масса исторических подмен. Но кадры когда Колчак мужественно борется с флагманом "Карл Фридрих" вызвал просто исерический смех. Эскадренный миноносец, со 157 мм орудиями мог сделать линкор ТОЛЬКО торпедой, да и то не одной, а лупить по нему из пушчонки мог в течение всей войны, для брони линкора такие попадания как слону дробина.
Отвратительная игра Боярской, просто отвратительная.

А ссылочку можно на первоисточник? А то тут много говорят о зверствах Каппеля. но почему-то все как-то бездоказательно, абсолютно огульно и ни одного подтвержденного документально факта, сплошная болтовня.

Эскадренный миноносец, со 157 мм орудиями
- Это что за калибр такой несуразный? Откуда столь нелепые цифры в сочетании с этим классом корабля? Если 152 - то это уже как минимуим крейсер. Или канонерка.

борется с флагманом "Карл Фридрих"
с флагманом чего, простите? :-)))

мог сделать линкор
Какой линкор? Может я чего в тумане не заметил, но кроме броненосного крейсера там никого не было по моему...

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм