23.11.08 22:43:40 | Автор отзыва:

Идея фильма в целом очень даже неплохая, но как-то всё изложено сумбурно, быстро, небрежно, что ли...Есть несколько душевных моментов, которые прям цепляют, заставляют задуматься, но можно было гораздо глубже изобразить переживания главного героя, по большей части была показана культура и обычаи Северного Кавказа(насколько я поняла, фильм был снят по заказу Дагестанской диаспоры)...и какая-то несвязная и неоконченная история с девушкой Настей, про неё тоже можно было бы подробнее.

В пример хочу поставить русский фильм "В Движении" (с Хабенским). Там тоже рассказывается про богеную жизнь и про её обратную сторону.Но фильм сделан на порядок выше. Очень советую.

Анастасия [без регистрации] [25.11.08 01:01:49]   IP: 89.253.16.*
А на каком языке говорят дагестанцы в этом фильме, интересно?????
На одном из 36, зарегистрированных на территории республики Дагестан))))
ДАгестанка [без регистрации] [05.12.08 21:02:44]   IP: 78.156.242.*
Дагестанцы в этом замечательном фильме говорят на лакском языке (если вам такой известен конечно)! и тот аул показанный в фильме настоящий, и дагестанцы изображены правдиво! вот только фраза о недели Дагестанской культуры была явным перебором! у нас, в Дагестане, никогда бы не посмеялись над неделей русской культуры! так что впредь не плохо было бы соблюдать солидарность, хотя бы из уважения к самим себе!
Лакец [без регистрации] [03.01.09 07:43:56]   IP: 84.42.63.*
По моему на литературном лакском говорят
Патя [без регистрации] [25.11.10 01:07:55]   IP: 109.205.254.*
А кто может подсказать, парн который там в эпизоде из мерса вылес, начал ругаться, а потом оказалось это сельчанин муссы и мирзы, как зовут?

Помогите найти фильм. Боевик, с тайским боксом.
1.Мег: Монстр глубины [8]
2.Книжный клуб [2]