06.12.08 18:26:56 | Автор отзыва:

Фильм биографический, фильм о нелёгкой судьбе классного боксёра Джима Брэддока, фильм, вызывающий эмоции и полностью оправдывающий принадлежность к жанру «драма». Хороший фильм.

Зритель отправляется в тридцатые годы прошлого века, во время, названное в США Великой депрессией. Мы проживём это время вместе с боксёрм Брэддоком и его семьёй — женой и тремя маленькими детишками. Судьба переменчива, жизнь героев будет меняться, но они всё время будут верить в светлое будуще. Они всё время будут вместе. Любовь, семья побеждает страдания и лишения.

Поразил Кроу, которого я всегда воспринимала как хорошего актёра, но не более. В сцене, когда он просит денег у богатых знакомых, как у него при этом блестят глаза, что он испытывает — унижение, боль, ведь когда-то и он был таким же. Это надо суметь сыграть. А главное на что ему нужны эти деньги — заплатить за электричество, за молоко — чтобы вернуть в дом детей. Трогательно до слёз.

Сцены на ринге смотрятся очень правдоподобно, жёстко и динамично.

Рассел Кроу и Рене Зельвегер, на мой взгляд, смотрелись на своих местах просто идеально. Из них в принципе получилась неплохая семейная пара чисто внешне. Но кроме этого они не стали просто фотографией — муж и жена. Им удалось сыграть чувства.

Признаюсь, нервничала, переживала за героев и в конце испытала небывалый эмоциональный подъём.

Сильная жизнеутверждающая драма.

22.Дюнкерк [26]