07.12.08 19:20:25 | Автор отзыва:

На мой взгляд, фильм просто потрясающий! Он настолько пронизан духом декаданса, что лоск и грация присутствуют даже в самых нелицеприятных моментах. Не однократно "блюющий" (как тут выразились) доктор мне тоже удовольствия не доставил, тем не менее общая картина фильма от этого не была испорчена. Кстати, почему многие акцентируют свое внимание именно на той "зловещей" ноге? Ну показали момент ампутации, ну и что? Такое впечатление, что на этом фильм закончился.... А вот и нет! Балабанов изящно совместил и дух времени, и будни провинциального доктора, и трагедию персонажей, которая у каждого своя.... Старые пластинки, звучащие на протяжения всего фильма - вообще шикарно!!! Некоторые моменты своим гротеском напомнили фильм "Господин оформитель", который я по праву считаю шедевром классики отечественного кинематографа... Анну Николаевну мне было искренне жаль. Времена проходят, но ничего не меняется. Сколько девчонок из-за своей мнимой любви ломают свои судьбы...... "Морфій" - кино не для всех. И не потому что кто-то умнее, кто-то глупее... Дело вкуса и предпочтений. P.S. Хочу саундтрек!!!!!!

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
8.Разбуди меня [2]