20.12.08 20:18:03 | Автор отзыва:

Что сказать про "Адмирала"? Ну фильм. Ну со спецэффектами (которыми теперь уж никого не удивиш). Ну актёры играли как могли... Тут вот в отзывах пишут что фильм про благородство и всё такое. Но знаете, надо чтоб в это благородство зритель поверил! А доверие к фильму надо заслужить. Это достигается правдоподобностью всего что происходит на экране. Некоторые тут истерично кричат о том, что фильм не документальный и точность стало быть не нужна. Ну чтож, изобразили бы тогда Колчака в трусах и майке, да ещё и негром (шутка). А серьёзно - доверие зрителей с мелочей и начинается. И если зритель не верит в мелочах - не поверит и всей глобальной, разумной и вечной идее. Я вот не поверил! Не верю я ни в такую любовь, ни в благородство... Вот если бы показали, за что рабоче-крестьянское "быдло" осерчало на офицеров (а почему бы не показать хоть немного), за что предали Колчака его соратники, может тогда поверил бы. А так... Не убедили, господа киношники, и те кто их поддерживает.
А вобще считаю, что так однобоко показывать события - преступно вредно! Да, хорошо если зритель подготовлен и знает реальные причины событий тех лет и сами события. Да,хорошо если тинейджеров заинтересует родная история после просмотра фильма. Но! Опять же не верится, что заинтересует... Посмотрят они, сделают выводы, навязанные авторами фильма ( о геройстве, благородстве белой гвардии и подлости, мерзости и жестокости красных сволочей) с тем и жить будут. Вот интересно, кому это надо??? Чтоб молодёж жила с такими понятиями. Ясно, коммунистам была нужна однобокая пропаганда! Но сейчас-то пора уж наверное оценивать объективно! Или не пора ещё? Будем дальше искажать свою историю? А?

Ю [без регистрации] [17.02.09 01:25:21]   IP: 91.123.151.*
Не надо судить о том, что и кто кому навязывает! Не навязаны ли нам, старшему поколению, "факты" про буржуев и белых? Я имею ввиду исторические факты.

Посоветуйте хороший фильм
Мастера перевода и дубляжа