06.01.09 16:16:23 | Автор отзыва:

«Каллас НАВСЕГДА»... после просмотра фильма Ф. Дзеффирелли тоже самое тянет сказать и о самом маэстро.
Дзеффирелли не смотря на возраст (ему уже далеко за 80) остается великим режиссером, внесшим исключительный вклад в развитие мирового кинематографа - чего только стоит его знаменитая экранизация "Ромео и Джульетты". Талант Дзеффирелли безусловен, как и талант Каллас, что, возможно, и объясняет выбор тематики фильма.
Стремление духа, страсть к свободе и счастью, любовь и ненависть, великий успех и ошеломляющий крах, вершина и бездна, сомнения и вера, постижение истины и обретение покоя.
Фильм о редком таланте и удивительной судьбе женщины - «...имевшей всё или практически и всё», - женщины, несомненно заслужившей право на нашу память.
Фильм рекомендован к просмотру тем, кто ценит в кино безупречную режиссуру, актерскую состоятельность, интересуется высоким искусством и способен оценить неподражаемый стиль бельканто (стиль итальянской вокальной школы).
Это фильм для настоящих киногурманов с развитым вкусом и живым воображением, именно для них мастер искусно воплощает на экране живые, яркие и волнующие образы, стирая все границы условности и передавая зрителю исключительное право на проникновение в тайну великого гения искусства.
Каллас, как и настоящее кино — ЭТО НАВСЕГДА.

8.Со дна вершины [6]
9.Стекло [7]