07.01.09 05:26:37 | Автор отзыва:

Единицы российских фильмов, которые по-настоящему зацепили, и этот фильм именно такой!! И это при том что за время его просмотра оценка менялась где-то от 4- до 5+, ибо после первых же 10-ти минут стало понятно что он понравится (будет точно выше 3-). Конечно фильм на любителя, наверняка кому-то покажется нудным, скучным, кому-то излишне пошлым... Чем кстати вам не нравится голая Игнеборга Дапкунайте? Да и Письмиченко ничего, и та чёрненькая. :) Почти уверен что этой пикантности и не хватало многим другим российским фильмам (именно пикантности, а не пошлости как в некоторых "Очень русских фильмах", от которых просто тошнит!).
Думаю, практически идеально передано чувство тех времён...пожалуй, в этом плане это лучший фильм из тех что я смотрел когда-либо. При этом постоянно ощущается что от того времени мы недалеко особо далеко ушли...повитух хоть хорошо, мажущих сахаром, поменьше стало. :)) Сомневался, ставить ли 5+ из-за следующих моментов... Не очень понравился актёр, игравший главного героя...не раскрыта тема Льва Львовича (или как его там) всё думал, что причина его исчезновения выплывет-таки на протяжении картины... Видно небольшую халтуру монтажёров в погоне волков. А волк почему-то умирает с криком точь-в-точь с визгом как в одной из известных компьютерных игр... Но всё-же поставил, потому что это действительно гениальный фильм, мелкие недоработки меркнут по сравнению со всем остальным.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм