09.01.09 06:08:42 | Автор отзыва:

Бен Барнс в роли Принца меня заворожил! Ах, какой очаровательный юноша) Каджется я влюблена и порхаю) Понравилось, что Каспиан вышел спокойным и арсслаблен, но очень благородным, отважным и ненавязчиво обворожительным. Это не грубая пошлость или игры в супермена, он естественнен! И последний поцелуй был нежным, робким, а закончившись объятиями показал насколько более теплые у них сложились отношения, нежели бы это была просто животная страсть. Такие долговечней!

Остальные герои как показалось мне еще не достаточно профессиональны, местами зажаты и ненатуральны!( Разачаровало, так как навевает скуку. Бен Барнс показался мне одним из тех, кто несмотря на юный возраст (26 лет) сыграл более профессионально из всего состава.

Невероятно красивые пейзажи: скалы, река с мостом, лев Арслан, лес и магические говорящие существа. Да, есть пересечения с Властелином колец и некоторыми другими фэнтэзи, но он прекрасен по своей сути в том, что расчитан на более юную аудиторию и вполне хорош в рамках именно своего релиза, в своей самобытности.

Лично для меня, 18-летней девушки, это фильм местами окунул в такую чудную страну, из которой не хотелось бы выбираться неделями. Но всему есть предел. Бытие в Нарнии гораздо более насыщенное и захватывающее, чем в суровых реалиях. ПОСЛЕ ПРОСМОТРА Я КАК БУДТО ПОБЫВАЛА НА КУРОРТЕ, Я ЭМОЦИОНАЛЬНО ОТДОХНУЛА И ПОЛУЧИЛА НАСЛАЖДЕНИЕ, СХОДНОЕ С РАССЛАБЛЕНИЕМ. Я не идеализирую фильм, но и не заявляю завышенные требования ко всем аспектам (киноиндустрия довольно непростая штука, а бюджет $200 миллионов - серьезная заявка и все это отнимает много сил). Для развлекательно жанра фильм вполне годен, без претензии на шедевр.

Ищу старый советский фильм
29.Чёрный клановец [1]