09.01.09 12:41:07 | Автор отзыва:

Картиночно-лубочный фильм, главный герой с перепуганным на протяжении фильма лицом.Я понимаю, что фильм не претендует на полное соответствие действительности (детали эпохи, ляпы и т.д.), но не до такой же степени, где герой сам обучается виртуозной игре на саксофоне. Показана серая масса совков и группа людей, которые хотят выделиться из нее, но не своими взглядами или убеждениями, а тряпьем и соответствующим их представлению о западе, антуражем.Не помните, почему Меньшов отказался вручать премию за фильм "Сволочи"? Если сказать просто,за искажение действительности, где Родина предстает в нелицеприятном виде (это упрощенно, конечно). Здесь та же ситуация. молодежь то его воспримет как воспроизведение действительности той эпохи, а не как гротеск режиссера.Господа, о чем фильм? Тягомотина,отсутствие сюжетной линии,чувство мрачности и безысходности. Единственные, кто порадовал- Гармаш и Янковский. Кстати, тут читал отзыв, что кому фильм не понравился, тот сам быдло. Я тебе, дружок, посоветовал бы выбирать выражения (и объяснил бы подробнее, просто здесь не напечатают). Именно, что это фильм для быдла, как говорится "пипл хавает".

22.Аксель [6]
23.Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика [6]