10.01.09 12:36:34 | Автор отзыва:

Не перевариваю "зрителей", которые во всех просмотренных ими фильмах ищут строгое соответствие с историческими фактами.
Это просто ограниченные людишки!
Никакого вкуса и стиля. У них просто нет понятия про художественный вымысел!
Запомните, ничтожества, что абсолютно во всех фильмах ЕСТЬ художественный вымысел!
Ищите в музыкальных комедиях-улыбку и хорошее настроение!
В триллерах-напряженность просмотра!
В боевиках-зрелищность!
Хватит пыжиться и пытаться показаться умным! Если ума нет-то его и не показать!
"Стиляги"-классный фильм! Он несет хорошее настроение и радость восприятия ЦВЕТНОГО кино.
Спасибо авторам!
Из трех главных премьер: "Обитаемый остров", "Любовь-морковь 2" и "Силяги", я выбираю "Стиляг"!!!!

Оксана [без регистрации] [15.01.09 12:39:05]   IP: 195.68.128.*
Сергей, хотя Вы и резковато высказались, но я согласна с Вами.
Я, например, не искала в этом фильме исторической хроники, поняла, что автор намеренно преувеличивал все с целью большей контрастности.
Вообще, фильм нужно воспринимать проще и относится действительно как к комедии, мюзиклу. Смотреть, разгружая мозги и получать удовольствие, в том числе и от игры актеров.
Просто если человек зануда в жизни, такие фильмы действительно лучше пропускать. Не у всех есть абстрактное мышление. И сдается мне, что именно те, кто здесь больше всего вопят, в намеренно изображенной режиссером серой толпе, узрели самих же себя.
NoOne [без регистрации] [15.01.09 16:52:08]   IP: 91.124.157.*
Вкуса нет как раз у тех, кому все подряд нравится.
В музыкальных комедиях должен быть еще и сюжет, а не только демонстрирование физиологических отличий мужского и женского тела.
А напряженность действия в современных триллерах и зрелищность в последних боевиках находят только малолетки.

P.S. Сам ничтожество!
крутышка [без регистрации] [17.01.09 12:47:55]   IP: 194.187.204.*
он не ничтожество, он просто мудак с промытм мозгом.
Юрий [без регистрации] [19.01.09 13:15:18]   IP: 80.80.111.*
согласен с автором на сто процентов! Ходил с отцом, джазменом, жившим в Москве в то время. Все было, и пластинки на костях, и стиляги... Конечно, в фильме все утрировано и гиперболизировано... НО ЭТО ЖЕ МЮЗИКЛ!!! А как мюзикл - он великолепен. Так что господа зануды, смотрите своё тупое американское кино с фанерными актерами и стандартными штампами. Из голливудских фильмов могу по пальцам назвать более-менее хорошие фильмы. Браво, Тодоровский! Не обманул ожиданий.
Лена С. [без регистрации] [20.01.09 11:26:28]   IP: 82.119.150.*
Тоже согласна с автором, фильм на пятерку. Новые слова и аранжировки старых любимых песен. Да, гипербалично и где-то утрированно, но если снять как всё было на самом деле, то это от скуки подохнуть можно.... А герой Гармаша вообще умничка, не смотря ни на что такой позитивщик!!!!
Сергей [без регистрации] [24.01.09 23:55:52]   IP: 89.253.12.*
NoOne и крутышка! Какие же вы жалкие...
Елена [без регистрации] [25.01.09 16:11:49]   IP: 92.124.201.*
Да, Сергей, прри чем тут исторические точности, не в них дело! И потому СКОРО НА ЭКРАНЕ! Смортие мелодраму с элементами мюзикла про выдающегося парня их Германии, который сначала покорил всю Европу, которого любили женщины и у которого были настоящие друзья, который из недоучившегося художника стал вождем нации! У него была любимая, и их любовь была так глубока, что они решили умереть в один день! Уйдя вместе, они сотались непоьедимы не взирая на орды орков, захвативших их столицу! Не пропутсите: "Последняя любовь Адольфа"!
Елена [без регистрации] [25.01.09 16:14:11]   IP: 92.124.201.*
А если серьезно - как легко огромное количество молодежи соглашается с тем, что их Родина - уродина! Что их родители - уроды, что их прошлые Победы - ничего не зачат, и что красивое прожигание жизни - самая великая цель всей жизни.
Удачи вам, любители удовольствий!
Tassadar [без регистрации] [11.06.09 09:54:13]   IP: 213.148.5.*
Не смотрел, так же как не посмоитрел его любой, кто имел альтернативу хотябы пойти спать вместо просмотра, возможно конечно кто то повелся на цветную рекламу, или млеет от американских старых фильмов; а может ктото просто живёт в гламуре? - ведь фильм изначально позиционировался на афишах как хороший такой, увесистый кусок гламура.
Убого, слепок многих десятков "шедевров" америки. Зачем он был снят? - заработать денег; чего он вероятно добился (учитывая гламуризированность москвы).
Но убого со стороны содержания, сути; а ведь комуто он принес пользу и удовольствие - это конечно же те кто так или иначе получили деньги за "Стиляг", съемочная группа, актеры, все кто работали на съемках и получали зарплаты - многие из которых хорошие люди.

1.Щелкунчик и четыре королевства [3]
2.Один король — одна Франция [1]